Dipol FM | 105,6 fm
93.25
99.36

Четыре человека пострадали в ДТП двух «Лад» на Старом Тобольском тракте

По предварительным данным, причиной аварии стало нарушение правил проезда перекрестка.

19 человек получили травмы в дорожных авариях накануне в Тюменской области, сообщили «Вслух.ру» в региональном управлении Госавтоинспекции.

Мотоцикл «Кавасаки» и «БМВ» столкнулись около 7.30 на улице 50 лет Октября областного центра. По предварительным данным, мотоциклист выехал на полосу встречного движения. В результате происшествия 29-летний мужчина, управлявший мотоциклом, получил травму живота. Его стаж управления мотоциклом — пять месяцев.

Двух пешеходов сбили в областном центре автомобили, двигавшиеся задним ходом. Около 16.00 у дома № 58 на улице Республики «Киа» сбила 37-летнего мужчину. У пешехода ушиб грудной клетки и ссадины. 65-летнюю женщину сбил еще один автомобиль «Киа» у дома № 185 а по улице Республики около 17.00. У пострадавшей ушиб позвоночника.

10-летнего мальчика, ехавшего на велосипеде, сбила «Лада Приора» на улице Щорса областного центра около 17.00. По предварительным данным, мальчик выезжал на проезжую частьиз двора жилого дома и не пропустил автомобиль, а водитель «Лады» не видел ребенка из-за припаркованной машины. Кроме того, юный велосипедист вообще не должен был выезжать на дорогу, так как делать это разрешается только с 14 лет. Упав с велосипеда, ребенок ударился затылком и получил травму головы.

На пересечении Первомайской и Товарного шоссе около 17.00 столкнулись «Мазда 3» и «Тойота Королла». Причиной аварии стало нарушение очередности проезда перекрестка. В результате происшествия перелом плеча получила 73-летняя пассажирка «Тойоты». Около 18.00 на пересечении объездной дороги областного центра и улицы Барнаульской столкнулись «Шкода Фабия» и пикап «Мицубиси». Травму головы получил 31-летний водитель легковушки.

Около 18.30 на пешеходном переходе на улице Республики у дома № 7 «Лада Калина» сбила 27-летнюю девушку, переходившую дорогу. У пострадавшей травма головы. В 20.00 на пешеходном переходе на улице Чаплина «Дэу Матиз» сбил пешехода. 18-летний молодой человек, переходивший дорогу, получил перелом бедра.

В 21.00 на пятом километре Старого Тобольского тракта столкнулись две «Лады» 10-й и 12-й моделей. По предварительным данным, причиной аварии стало нарушение правил проезда перекрестка. В результате происшествия пострадали четыре человека: у 25-летнего водителя «12-й» перелом предплечья, 31-летний водитель «десятки» получил перелом ребер и повреждение легкого, травма головы и ушиб грудной клетки у 34-летнего и 26-летнего пассажиров «Лады» 10-й модели.

В селе Армизонском 35-летняя велосипедистка не справилась с управлением и въехала в «Дэу Нексия». У женщины травмы головы и лица. В 12.00 в селе Ситниково Омутинского района на улице Первомайской опрокинулся мотороллер «Муравей». 31-летний мужчина, управлявший мотороллером, не имеет водительского удостоверения и находился в состоянии опьянения. Сам он не пострадал, а 41-летний пассажир «Муравья» получил перелом ключицы.

В 21.00 на 344 километре федеральной дороги Тюмень — Ханты-Мансийск в Уватском районе"Рено Дастер" сбил 26-летнего пешехода. По предварительным данным, молодой человек переходил проезжую часть вне пешеходного перехода. В результате происшествия он получил открытый перелом правой и закрытый перелом левой голени, травму головы, и был доставлен в больницу в шоковом состоянии.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Названы самые популярные направления для переобучения
Названы самые популярные направления для переобучения
Рабочие могут рассчитывать на высокую зарплату.
#обучение
#образование
#профессии
#новости России
Оперативные данные о паводке: река Тобол за сутки поднялась на 144 см, Иртыш – на 129 см
Оперативные данные о паводке: река Тобол за сутки поднялась на 144 см, Иртыш – на 129 см
На реке Ишим волна идет в сторону Абатского.
#паводок
#Ишим
#Тобол
#Иртыш
#Тура
#Тюменская область
В Ишимском районе при пожаре погиб человек
В Ишимском районе при пожаре погиб человек
Причины ЧП сейчас выясняют.
#пожар
#ЧП
#МЧС
#погиб
#Ишимский район
#Тюменская область
В Тюмени по видео в соцсетях оштрафовали автомобилиста, повернувшего через двойную сплошную
В Тюмени по видео в соцсетях оштрафовали автомобилиста, повернувшего через двойную сплошную
Водитель объяснил, что спешил к ребенку.
#ГИБДД
#ПДД
#нарушения
#штраф
#Тюмень
#новости Тюмени
В Госдуме предложили ограничить максимальную скорость электросамокатов до 8 км/час
В Госдуме предложили ограничить максимальную скорость электросамокатов до 8 км/час
Такая скорость соответствует бегу трусцой.
#СИМ
#электросамокат
#Госдума
#инициатива
#ограничение
#скорость
#новости России