Dipol FM | 105,6 fm

Челябинские дрифтеры стали лучшими на тюменской трассе

Такие этапы привлекают зрителей возможностью увидеть красочное шоу. И в этот раз более двух тысяч человек пришли на автодром пос. Метелево.

Цветной дым, шум моторов и непрекращающийся визг уходящих в занос машин — так прошли выходные у всех любителей нескучной езды. Тюменская команда Midnight PROject и Уральская лига дрифта провели IV этап Открытого чемпионата Уральского федерального округа по дрифту.

Такие этапы привлекают зрителей возможностью увидеть красочное шоу. И в этот раз более двух тысяч человек пришли на автодром пос. Метелево, чтобы увидеть борьбу лучших дрифтеров Урала и Ближнего зарубежья. 41 пилот из Тюмени, Челябинска, Кургана, Омска, Екатеринбурга, Верхней Пышмы, Перми, Магнитогорска, Уйского и даже Астаны участвовали в гонке. Уже в первый день соревнований после тренировочных заездов часть машин сошла с трассы: не выдержала турбина у Юрия Белова, возникли проблемы с моторной частью еще у шести участников. Самым обидным стал технический сход любимца публики Иннокентия Железовского из Омска. Его Toyota Crown всегда радовала густым дымом и красивыми заездами.

Оставшиеся пилоты раскачали трассу по полной. 29 лучших по итогам квалификации получили возможность бороться за кубок уже в парных заездах. В день финала заезды проходили под рев моторов, аплодисменты и подбадривающие крики зрителей. Резину на автомобилях приходилось менять практически после каждого заезда.

Парные бои стали настоящим противостоянием: сначала две BMW — Максима Сисина (Тюмень) и Сергея Кайгородова (Челябинск) боролись за выход в финал. Максим Сисин просчитался и «догнал» корч Сергея, но смог собраться и в борьбе за третье место выложился по максимуму, уверенно победив Александра Соловьева — чемпиона 2011 года (Тюмень).

В финале на тюменской трассе сразились два сильнейших пилота Челябинска — Павел Панарин на единственном представителе ГАЗ-24 и Сергей Кайгородов на своем ярком BMW 318 решили показать красивый дрифт и выявить победителя. В итоге обладателем кубка IV этапа Открытого чемпионата УФО по дрифту после быстрого, но яркого заезда стал Сергей Кайгородов. Он, кстати, является чемпионом прошлого года.

После окончания заездов зрители смогли выйти на еще горячую и дымную трассу, сфотографироваться с боевыми корчами и взять автограф у понравившегося пилота, а так же лично поздравить победителей, сообщили «Вслух.ру» организаторы чемпионата. Приглашенный судья соревнований Евгений Григорьев (Москва) отметил: «Участники заездов — толковые ребята, видно, что хотят расти как пилоты и спортсмены. Есть очень стабильные пилоты, круто подготовленные тачки, человек пять смело могут пробовать свои силы в Российской дрифт серии (РДС). Кстати, сам Евгений является участником одной из сильнейших команд чемпионата РДС — Tornado Energy Miwaku Crew. В настоящее время он находится в ТОП-8 в таблице пилотов РДС.

Кубок за первое место в личном и командном зачетах уехал в Челябинск, где 27−28 сентября пройдёт финал и закрытие чемпионата. На финал Уральской лиги дрифта в этом году впервые приедет самый известный дрифтер России, пилот Red Bull, многократный призёр российских и европейских турниров, трехкратный вице-чемпион России, обладатель кубка «Автоэкзотика» Никита Шиков (Москва).

Личный зачет

1-е место. Кайгородов Сергей, Челябинск, BMW 318.

2-е место. Панарин Павел, Челябинск, ГАЗ-2410.

3-е место. Сисин Максим. Тюмень, BMW 325.

Командный зачет

1-е место. TrampStyle, Челябинск.

2-е место. In Japan, Тюмень.

3-е место. Om Tu Drift, Тюмень-Омск.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдут «Битва роботов» и «Следование по линии»
В Тюмени пройдут «Битва роботов» и «Следование по линии»
Заявиться на участие можно до 24 апреля.
#робототехника
#роботы
#соревнования
#школьники
#ИТ
#Тюмень
#новости Тюмени
«Напряженная ситуация»: Александр Моор прокомментировал на федеральном канале паводок в Казанском районе и Ишиме
«Напряженная ситуация»: Александр Моор прокомментировал на федеральном канале паводок в Казанском районе и Ишиме
Людей и техники хватает.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Казанский район
#Ишим
#Тюменская область
#новости России
Чемпионат и первенство по чир-спорту Тюменской области стали отбором на всероссийские соревнования
Чемпионат и первенство по чир-спорту Тюменской области стали отбором на всероссийские соревнования
Победу завоевали ребята из Тюмени, Тобольска, Ялуторовска.
#чирлидинг
#спорт
#соревнования
#победа
#отбор
#Тюмень
#Тобольск
#Ялуторовск
Тюменцы предпочитают получать набор соцуслуг в натуральном виде
Тюменцы предпочитают получать набор соцуслуг в натуральном виде
Поддержка предоставляется федеральным льготникам автоматически.
#СФР
#льготы
#Алефтина Чалкова
#Тюменская область
#новости Тюмени
Александр Моор: Большую воду в Ишимском районе ждут через 2-3 дня
Александр Моор: Большую воду в Ишимском районе ждут через 2-3 дня
Продолжается укрепление насыпи.
#Александр Моор
#паводок
#Ишимский район
#Тюменская область