Составить им компанию и подождать свой автобус с таким сомнительным комфортом ни у кого из горожан желания не возникало.
В новеньких остановочных павильонах, установленных во Владивостоке для защиты людей от снега, дождя и холода, всерьёз и надолго поселились бомжи. Многим жителям дальневосточной столицы так и не довелось по-настоящему ощутить комфорт в ожидании общественного транспорта: тёплые остановки превратились в ночлежки, сообщает «Восток-Медиа».
Так, на остановке в районе площади Луговой лица без определённого места жительства облюбовали «панорамное» сооружение практически сразу после его появления в начале сентября этого года. С тех пор прошло почти три месяца, столбики термометров опустились ниже нуля, но ситуация не меняется: люди ждут свой автобус на улице, в то время как в павильоне, укрывшись от непогоды и прихватив с собой нехитрый скарб, сладко спят грязно одетые и плохо пахнущие личности.
Днём 27 ноября в остановочном павильоне мирно дремали сразу три маргинальных элемента. Составить им компанию и подождать свой автобус с таким сомнительным комфортом ни у кого из горожан желания не возникало.
Многие жители Владивостока возмущены сложившейся ситуацией и призывают власти сделать всё от них зависящее, чтобы у граждан появилась возможность использовать остановки по их прямому назначению. Другие же жалеют бездомных, оказавшихся в холодную погоду на улице.
Фото: «Восток-Медиа»