Dipol FM | 105,6 fm

Автопробег «Побед» добрался до Тюмени

Автомобили ГАЗ М-20 "Победа" и ГАЗ М-72, участвующие в автопробеге «Победа – одна на всех», сегодня прибыли в Тюмень.

Автомобили ГАЗ М-20 и ГАЗ М-72, участвующие в автопробеге «Победа — одна на всех», сегодня прибыли в Тюмень. А накануне участники автопробега провели в Тобольске, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе молодёжной палаты Югры.

Утром, сделав круг почета по городу, колонна остановилась у Вечного огня, где по традиции участники автопробега возложили цветы к мемориалу славы. Также совместно с воспитанниками военно-спортивного молодёжного центра «Россияне» автомобилисты приняли участие в акции «Георгиевская лента».

Приятной неожиданностью для участников автопробега стала встреча с тобольчанином Александром Сидоровым, который в 1950-е годы работал сборщиком на Горьковском автомобильном заводе, где выпускали «Победы». «Секрет надёжности этого автомобиля — в конструкторукции, а также в используемых материалах. Для выпуска „Побед“ использовалась отличная сталь, луженая свинцом, который не подвержен ржавчине», — поделился воспоминаниями Александр Сидоров.

Вторую половину дня в Тобольске автомобилисты посвятили встрече с ветеранами Великой Отечественной войны и пограничных войск. Представители старшего поколения высоко оценили идею проведения автопробега и предложили в будущем году проехать на «Победах» по более дальнему маршруту — до Бреста или до Берлина. Встреча не обошлась без подарков: участникам автопробега вручили вымпел пограничной службы, наборы открыток с видами одного из красивейших городов России. В ответ автомобилисты вручили Книги Памяти, подарили диски с военно-патриотическими песнями. Затем ветеранов Великой Отечественной войны с почестями доставили домой на ретро-автомобилях.

На пути в Тюмень участники автопробега сделали незапланированную остановку в поселке Сазоново, где их встретил в лучших традициях российского гостеприимства — с хлебом-солью — глава поселковой администрации Дмитрий Сазонов.

Напомним, от Югры до Тюмени в колонне следует два автомобиля «Победа», сопровождаемые автодомом, службой техподдержки и автотралом. Средняя скорость, с которой двигаются автомобили за городом, — 80 километров в час. На остановке в Тобольске автомобили прошли экспресс-техосмотр.

Сегодня, 5 мая, участники автопробега «Победа — одна на всех» проведут в Тюмени. Утром 6 мая колонна, к которой прибавится еще три ретро-автомобиля, направится в Курган. Финиширует пробег по городам УФО 9 мая в Екатеринбурге, где пройдет автопарад «Побед». Планируется, что его организаторам удастся собрать вместе около 40 раритетных автомобилей со всего Уральского федерального округа.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Включи «Весенний наСТРОЙ» с Диполь ФМ и выиграй новую кухню!
Включи «Весенний наСТРОЙ» с Диполь ФМ и выиграй новую кухню!
Рассказываем, как это сделать.
#акция
#Диполь ФМ
#розыгрыш
#новости Тюмени
Молодым семьям могут разрешить тратить маткапитал на ремонт квартир
Молодым семьям могут разрешить тратить маткапитал на ремонт квартир
Инициатива направлена на рассмотрение в правительство.
#материнский капитал
#ремонт
#недвижимость
#инициатива
#новости России
Последние данные о паводке: Ишим поднялся до 1064 см, в Викуловском районе эвакуируют два села
Последние данные о паводке: Ишим поднялся до 1064 см, в Викуловском районе эвакуируют два села
Актуальная информация на утро 22 апреля.
#паводок
#Викуловский район
#Абатский район
#Ишим
#Тюмень
#Тюменская область
#новости Тюмени
Тюменка за месяц перевела мошенникам 15 миллионов рублей
Тюменка за месяц перевела мошенникам 15 миллионов рублей
Женщина хотела получить прибыль на криптовалютой бирже.
#мошенники
#мошенничество
#криптовалюта
#биржа
#прокуратура
#уголовное дело
#Тюмень
#новости Тюмени
В тюменском селе Киндер во время ночного пожара погиб человек
В тюменском селе Киндер во время ночного пожара погиб человек
Причины ЧП устанавливаются.
#МЧС
#пожар
#ЧП
#погиб
#смерть
#Нижнетавдинский район
#Тюменская область