Dipol FM | 105,6 fm
94.09
100.53

Автоинспекторам сегодня вручали ключи от «Приор», погоны и нагрудные знаки

А также грамотой и ценным подарком наградили случайную свидетельницу ДТП, оказавшую первую помощь пострадавшему в ДТП человеку и тем самым спасшую ему жизнь.

Ключи от 18 новеньких служебных «Приор» были вручены сегодня начальникам сельских и районных подразделений ГИБДД Тюменской области в рамках государственной программы повышения безопасности дорожного движения и государственного оборонного заказа. В день 79-летия ГИБДД ключи виновникам торжества вручил вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев и начальник УМВД по Тюменской области Юрий Алтынов.

На торжествах по случаю 79-й годовщины со дня рождения ГИБДД главный федеральный инспектор по Тюменской области Андрей Руцинский от души поздравил инспекторов и ветеранов ГИБДД Тюменской области и отметил, что в любую погоду и время суток дорожные полицейские несут нелегкую, но очень нужную людям службу, обеспечивают безопасность дорожного движения и защиту прав и законных интересов участников движения.

«В самую сложную и трудную минуту вы приходите на помощь пострадавшим в ДТП, делаете все, чтобы у нас на дорогах был порядок, стало меньше трагедий», — отметил Андрей Иванович и пожелал полицейским меньше происшествий.

Сергей Сарычев от имени губернатора Владимира Якушева и правительства области поздравил ветеранов, действующих сотрудников ГИБДД с профессиональным праздником: «Вы — гарант безопасности и порядка на наших дорогах. Без всякого сомнения вы являетесь лицом нашей тюменской полиции, а ваша работа на виду у всех. От того, как вы несете службу, как наводите порядок, зависит отношение людей к власти», — заявил вице-губернатор, поблагодарив ветеранов, и пожелал действующим сотрудникам меньше проблем на дорогах.

Начальник областной полиции Юрий Алтынов в своем выступлении рассказал, что за 79 лет существования подразделение, призванное обеспечивать безопасность дорожного движения, много раз меняло название. Но для всех привычнее название — ГАИ.

По его словам, суть службы ГИБДД остается неизменной на протяжении многих лет. Но в дополнение к этому современная ГИБДД обеспечивает общеполицейские функции и стоит на страже безопасности наших граждан. Только за сегодняшние сутки инспекторы выявили в Тюмени три тяжких преступления.

ГИБДД стоит на страже не только правопорядка, но лесных и биологических ресурсов. Инспекторы выявляют наркотики, незаконное оружие и задерживают опасных преступников. По итогам за полугодие областная ГАИ имеет хорошие показатели по раскрытию и выявлению преступлений.

Результат их работы — на дорогах области в этом году погибло меньше людей по сравнению с прошлым годом. Меньше детей пострадало в дорожных авариях.

Генерал Алтынов отметил отличную работу группы пропаганды УГИБДД по профилактике ДТП, поблагодарил ветеранов за укрепление традиций, пожелал всем гордиться выбранной профессией и вручил полковничьи погоны Алексею Синцову, начальнику центра автоматизированной фотовидеофиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД. Приказом начальника УМВД по Тюменской области присвоены очередные звания нескольким сотрудникам ГИБДД, вручены почетные грамоты и нагрудные знаки за отличие в службе.

Начальник областной полиции наградил грамотой и ценным подарком случайную свидетельницу ДТП Ирину Митину, которая оказала первую помощь пострадавшему в ДТП человеку и спасла ему жизнь. Грамота и ценный подарок достался и корреспонденту ТСН Николаю Смирнову «За противодействие нетрезвому вождению».

«Мы вместе с ГИБДД разрабатываем нормативно-правовые документы, способствующие безопасности дорожного движения в области и Тюмени. Вместе работаем над законами и документами. У нас сложилась давняя традиция проведения мероприятий и акций за безопасные дороги. Это наш партийный проект по профилактике правонарушений», — отметил в своем выступлении депутат Тюменской областной думы Андрей Артюхов и от имени всех депутатов поздравил сотрудников ГИБДД с профессиональным праздником.

_Справка:_

_Областная ГИБДД сегодня — это 1,5 тысяч сотрудников, на вооружении которых 360 патрульных автомобилей, 45 комплексов фиксации нарушений ПДД, работающих в автоматическом режиме, более 300 приборов измерения концентрации алкоголя в выдыхаемом воздухе._

_Сотрудники Межрайонного отдела технического осмотра и регистрационно-экзаменационной работы ГИБДД ежедневно совершают до 500 регистрационных действий. Более одной тысячи нарушений ежедневно пресекают на тюменских дорогах инспекторы дорожно-патрульной службы — основной «ударной» силы госавтоинспекции. Ежедневно полицейские отстраняют от управления транспортом до 50-ти и более нетрезвых водителей, выявляют другие грубые и опасные нарушения дорожно-транспортной дисциплины. В текущем году планируется оснащение комплексами автоматической фиксации нарушений более 40 перекрестков областного центра._

_Благодаря активной работе госавтоинспекции на дорогах нашего региона сегодня наблюдается снижение уровня аварийности: в текущем году число дорожных аварий снизилось на 20%, погибших людей более, чем на 25%. Безусловно в этих показателях отражены усилия, прилагаемые и Правительством Тюменской области, и тюменцами с активной жизненной и гражданской позицией в деле обеспечения безопасности дорожного движения. Активисты-общественники постоянно участвуют в дежурствах с нарядами ДПС, публикуют видеоматериалы на Интернет-ресурсах и в средствах массовой информации._

_Мотоциклисты тюменских клубов ведут активную работу с молодежью и подростками, участвуют в совместных с ГИБДД мероприятиях. Студенты, волонтеры и юные инспекторы дорожного движения активно участвуют во флеш-мобах и общественных акциях, организуемых Госавтоинспекцией._

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюменской области в зоне паводка все медучреждения продолжают работать
В Тюменской области в зоне паводка все медучреждения продолжают работать
Актуальные телефоны и адреса.
#здравоохранение
#медицина
#паводок
#Тюменская область
Родители отдыхают, а дети играют: подборка заведений Тюмени, в которых есть детская комната
Родители отдыхают, а дети играют: подборка заведений Тюмени, в которых есть детская комната
В некоторых ресторанах есть и детское меню.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#новости России
#ресторан
#кафе
#общепит
#дети
В благоустроенном сквере Пограничников пройдет татарский праздник «Карга боткасы»
В благоустроенном сквере Пограничников пройдет татарский праздник «Карга боткасы»
Жителей приглашают присоединиться к празднику и проголосовать за дизайн-проекты других территорий.
#парк Пограничников
#праздник
#благоустройство
#нацпроекты
#Тюмень
#новости Тюмени
Сбер окажет поддержку пострадавшим от паводка в Тюменской области
Сбер окажет поддержку пострадавшим от паводка в Тюменской области
Работа будет проводиться с каждым клиентом индивидуально.
#паводок
#Сбер
#кредиты
#помощь
#заявление
#новости Тюмени
Олимпийский чемпион Алексей Немов восхитился Центром спортивной гимнастики в Тобольске
Олимпийский чемпион Алексей Немов восхитился Центром спортивной гимнастики в Тобольске
Спортсмен провел мастер-класс для юных гимнастов.
#спорт
#гимнастика
#Алексей Немов
#Тобольск
#чемпион