Dipol FM | 105,6 fm

Андрей Саносян: Туристы, приезжающие в наш регион, стали более требовательными

Туристы, посещающие Тюменскую область становятся более требовательными.

Динамичное развитие туризма в Тюменской области повышает требования к квалификации работников отрасли, отметил заместитель директора регионального департамента инвестполитики и господдержки предпринимательства Андрей Саносян, выступая на торжественном мероприятии, посвященном празднованию Всемирного дня туризма.

«Туристы, посещающие Тюменскую область, становятся более требовательными», — сказал замдиректора департамента. Он напомнил, с помощью его ведомства в последние годы профессионалы турбизнеса прошли несколько стажировок, в том числе и за рубежом — в Германии и Турции. Это направление работы будет продолжено.

По мнению Андрея Саносяна, повышать квалификацию необходимо не только профессионалам, но и будущим работникам отрасли. Он рассказал, что по результатам проведенного интерактивного опроса «Туризм глазами студентов» 48% учащихся на специальностях, связанных с туризмом, пожаловались, что им не хватает производственной практики. Замдиректора департамента попросил присутствующих руководителей турфирм помочь студентам в этом вопросе.

Андрей Саносян подчеркнул, что благодаря работе тюменского турбизнеса поток туристов в Тюменскую область не ослабевает. Увеличивается количество гостиниц мирового уровня и бюджетных средств размещения. В Тюменской области действует более 50 туристических маршрутов, более 100 экскурсионных, интерактивных и развлекательных программ, туров выходного дня. Ежегодно в Тюменской области проводится все больше событийных мероприятий, которые становятся все популярнее. Так, например, посещаемость фестиваля исторической реконструкции «Абалакское поле» за два года выросла с 11 тыс. до 20 тыс. туристов. Всего же в 2014 году наш регион принял около 2 млн гостей.

В завершение мероприятие состоялось торжественное награждение ведущих представителей туриндустрии за вклад в развитие туристской отрасли региона. Благодарности от департамента инвестполитики удостоились такие известные компании и профессионалы в этой сфере как: отель «Спасская», туроператор «Глобус Турс», турагенттво «Ветер странствий», экогид Павел Ситников, экскурсоводы Николай Дробунин и Нина Сабитова, и многие другие.

Отметим, что свою награду за активное освещение туристических мероприятий получил информационный холдинг «Сибинформбюро».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменец перечислил мошенникам два миллиона рублей, поверив в звонок "из ФСБ"
Тюменец перечислил мошенникам два миллиона рублей, поверив в звонок "из ФСБ"
Возбуждено уголовное дело.
#мошенники
#мошенничество
#прокуратура
#ФСБ
#уголовное дело
#Тюмень
#новости Тюмени
ФК «Тюмень» одержал первую победу в 2024 году
ФК «Тюмень» одержал первую победу в 2024 году
Клуб на шестом месте в турнирной таблице Мелбет - Первой лиги.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
На реке Ишим начали взрывать лед
На реке Ишим начали взрывать лед
Жители могут слышать громкие звуки, но пугаться не стоит.
#река
#Ишим
#взрывы
#лед
#паводок
#губернатор
#Александр Моор
#Тюменская область
Тюменцы заявили налоговые вычеты на 3,5 млрд рублей
Тюменцы заявили налоговые вычеты на 3,5 млрд рублей
Практически половина касается приобретения жилья.
#УФНС
#налоги
#вычет
#Ольга Иванова
#Тюменская область
#новости Тюмени
Тюменский ХК «Рубин» стал бронзовым призером OLIMPBET ВХЛ сезона 2023/24
Тюменский ХК «Рубин» стал бронзовым призером OLIMPBET ВХЛ сезона 2023/24
Счет серии с «Нефтяником» - 3-4.
#ХК Рубин
#Рубин
#ВХЛ
#хоккей
#плей-офф
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России