Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

78-кратного нарушителя ПДД пропесочила общественность

По иронии судьбы, наряд ДПС на днях остановил «Ниссан» почти на том же месте, которое фигурировало в одном из видеофайлов.

Тюменского водителя привлекли к административной ответственности в 78 раз. Инспекторы ГИБДД вновь наказали за нарушение ПДД водителя автомобиля «Ниссан Х-Trail», которого тюменская интернет-общественность считает одним из самых опасных в городе.

Видеофайлы, характеризующие поведение водителя как экстра-агрессивное, размещены на тюменских автофорумах и интернет-порталах. В Управление ГИБДД УМВД России по Тюменской области поступило заявление тюменца о привлечении водителя «Ниссана» к административной ответственности. Посмотрев видео, вызвавшее большой общественный резонанс, сотрудники ГИБДД не нашли правовых рычагов для привлечения водителя к ответственности, но его хамство по отношению к другим участникам движения не оставило инспекторов равнодушными, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе ГИБДД Тюменской области. Выяснилось, что поведение 33-летнего водителя «Ниссана» уже 77 раз за последние годы по достоинству оценено ГИБДД штрафами за нарушение Правил дорожного движения. Большинство нарушений — превышение скорости и незаконная тонировка. В 2012 году водитель скрылся с места ДТП и был лишен за это права управления транспортом на год. Будучи лишенным водительского удостоверения, сел за руль, за что получил административный арест.

По иронии судьбы, наряд ДПС на днях остановил «Ниссан» почти на том же месте, которое фигурировало в одном из видеофайлов: водитель не включил поворотник, осуществляя маневр на дороге. Мужчина объяснил инспекторам, что сам-то он хороший, но его «заказали». Мол на самом деле, ситуация на видео была диаметрально противоположной. Это его подрезали, а он только показал обидчику каково это — оказаться на другом месте. Можно было бы даже поверить, если бы не многочисленные штрафы.

В любом случае прецедент создан. Тюменская общественность организованно выступила против наглости и агрессии на дороге. Причем не абстрактно, а в отношении конкретного лица. Такие же как он теперь знают, что кроме инспекторов и камер видеофиксации за ними наблюдает общественность. А у сотрудников ГИБДД водитель «Ниссана» еще долго будет на особом счету.

В Тюмени сейчас 22 системных дорожных нарушителя, у которых от 76 до 282 штрафов за нарушение ПДД. Если каждого из них выставлять на всеобщее обозрение, у многих пропадет желание вести себя на дороге агрессивно и нагло.

Вот тот самый «Ниссан», попавший в объектив видеорегистратора (появляется на 26-й секунде ролика)

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область