Большинство пьяных водителей задержаны днем, с 12 до 18 часов.
Женский день 8 Марта мужчины отметили «с большим размахом», особенно в областном центре. За три праздничных и выходных дня сотрудники ГИБДД отстранили от управления транспортом 183-х водителей в состоянии алкогольного опьянения, половину из них в Тюмени.
Примечательно, что из 90 тюменских водителей, выехавших нетрезвыми на тюменские улицы, только три женщины: одну инспекторы остановили 8 марта, еще двух 9 марта.
Большинство пьяных водителей задержаны днем, с 12 до 18 часов. Особенно отличились тюменцы 8 марта, в этот день на дорогах остановлены 42 водителя в состоянии алкогольного опьянения, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе ГИБДД Тюменской области.
С начала года на дорогах Тюменской области по вине пьяных водителей произошло 23 дорожно-транспортных происшествия, 36 человек травмированы. Это больше, чем в минувшем году. Отстранены от управления транспортом более 1700 водителей в состоянии опьянения.