Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

2-летний малыш попал под машину, играя в прятки

Водительница автомобиля не успела затормозить.

21 человек пострадал в 16-ти дорожных авариях, произошедших в Тюменской области в минувшие выходные.

Около полудня в областном центре на улице Инженерной автомобилем «Тойота» сбит 2-летний ребенок. По предварительным данным, с мальчиком гулял его дядя. Играя, ребенок спрятался в кустах, а когда мужчина его позвал, то мальчик выскочил на дорогу прямо перед автомобилем. Водительница автомобиля не успела затормозить. В результате аварии ребенок получил черепно-мозговую травму и был госпитализирован в состоянии комы, сообщили в Госавтоинспекции Тюменской области.

Около 11-ти часов вечера на пешеходном переходе на пересечении улиц Мельникайте и Котовского автомобилем «Жигули» 6-й модели сбита 23-летняя девушка. У нее ушибы. 20-летний водитель «шестерки» права управления автомобилем не имеет.

На 19-м километре автодороги Шипаково — Новый Тап в Юргинском районе около половины седьмого часа вечера в субботу столкнулись мотоцикл «Урал» и автомобиль «Шевроле Нива». По предварительным данным, 25-летний мотоциклист не справился с управлением. Водительского удостоверения молодой человек не имеет. В результате аварии он сам получил травму голени, перелом голени со смещением у 20-летней пассажирки мотоцикла, рана колена также у 15-летнего пассажира «Урала».

В воскресенье в девятом часу вечера в областном центре на улице Республики, 252 столкнулись автокран на базе грузовика «Урал» и легковые автомобили «Ниссан Теана» и «Шевроле Лачетти». По предварительным данным, водитель автокрана превысил безопасную скорость движения. В результате происшествия черепно-мозговую травму получил 49-летний водитель автомобиля «Шевроле».

В три часа ночи в воскресенье на 13-м километре автодороги Борки — Кунчур — Нижняя Тавда в Нижнетавдинском районе съехал в кювет и перевернулся автомобиль «УАЗ». 23-летний водитель внедорожника получил перелом ключицы, у его 24-летнего спутника черепно-мозговая травма. Обстоятельства устанавливаются.

В полдень на 17-м километре автодороги Тюмень — Боровский — Богандинский столкнулись автомобиль «Тойота» и мотоцикл «Сузуки». По предварительным данным, очередность проезда нарушил водитель автомобиля. 23-летний мотоциклист и 64-летний пассажир мотоцикла получили сотрясения головного мозга.

В поселке Голышманово на улице Карла Маркса автомобилем «Лада» 14-й модели сбит 7-летний мальчик. По предварительным данным, ребенок вышел на дорогу из-за стоящего автобуса, водитель «Лады» избежать ДТП не сумел. В результате происшествия мальчик получил перелом голени и ушибы.

На автодороге, ведущей к аэродрому Пустошкино в Ялуторовске от автодороги Ялуторовск — Ярково, автомобиль «Дэу Матиз» проехал по ноге 12-ленему подростку. По предварительным данным, ребенок неожиданно для водителя выбежал на проезжую часть. В результате происшествия подросток получил ушиб стопы.

В окрестностях поселка Боровский Тюменского района автомобилем «Дэу Нексия» сбита 65-летняя женщина, ехавшая на велосипеде. У пострадавшей травма позвоночника и раны тела.

_Сотрудниками Госавтоинспекции за два выходных дня от управления транспортом отстранены 110 водителей, находившихся в нетрезвом состоянии, либо отказавшихся от прохождения медосвидетельствования, в том числе 8 совершивших данные нарушения повторно, за что предусмотрена уголовная ответственность. За нарушения дорожно-транспортной дисциплины к ответственности привлечены 270 пешеходов, 25 водителей мототранспорта и 23 велосипедиста._

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Жители Ишима сдают мебель и бытовую технику под охрану
Жители Ишима сдают мебель и бытовую технику под охрану
Места для хранения определены во всех муниципалитетах.
#паводок
#хранение
#имущество
#Ишим
#Тюменская область
В Тюмени пьяный электросамокатчик за ДТП арестован на 10 суток
В Тюмени пьяный электросамокатчик за ДТП арестован на 10 суток
Транспорт помещен на спецстоянку.
#ГИБДД
#ДТП
#самокат
#пьяный водитель
#Тюмень
#новости Тюмени
Заместитель Генпрокурора  Сергей Зайцев сегодня работает в Тюменской области
Заместитель Генпрокурора Сергей Зайцев сегодня работает в Тюменской области
Обсуждены вопросы, связанные с павдком.
#прокуратура
#Сергей Зайцев
#паводок
#Тюменская область
В Тюмени на опытные поля высадят 16 новых сортов картофеля
В Тюмени на опытные поля высадят 16 новых сортов картофеля
Три из них - собственной селекции.
#урожай
#картофель
#аграрии
#АПК
#Тюмень
#новости Тюмени
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Какие работы проводятся.
#безопасность
#конкурс
#Тюменский район