Dipol FM | 105,6 fm
92.13
98.71

Юрий Богачук: ОНФ площадка для продвижения инновационных идей

Общероссийский народный фронт станет важной коммуникационной площадкой между президентом страны и народом.

Общероссийский народный фронт станет важной коммуникационной площадкой между президентом страны и народом, что позволит научной общественности более успешно продвигать инновации, претворять в их жизнь. Такое мнение высказал генеральный директор ООО «ИНТЭС» Юрий Богачук.

Он напомнил, что одной из задач ОНФ является вовлечение граждан, организаций и институтов гражданского общества в постоянную совместную работу по определению приоритетов развития России, реальному участию всех активных и неравнодушных граждан в выработке решений органов госвласти, реализации посыла президента РФ о переходе на инновационную экономику. По мнению Юрия Богачука, Тюменская область занимает лидирующие позиции среди российских регионов в этой работе. На сегодняшний день в регионе сосредоточено большое количество современных предприятий, активно пользующихся новейшими разработками и инновационными идеями в разных отраслях промышленности — нефтедобыче, нефтепереработке, металлообработке.

В этой связи, считает Юрий Богачук, правительству РФ следовало выработать механизм поддержки таких инновационных проектов. «Необходимо сформировать некую экспертную группу по выбору самых перспективных инновационных идей, автором которых будет оказываться поддержка и содействие в их реализации. Серьезную роль в этой работе может сыграть именно Народный фронт, как площадка объединения инициативных людей, готовых выходить с идеями на президента и в дальнейшем воплощать их в жизнь», — пояснил Юрий Богачук.

Он добавил, что предприятия, внедряющие сегодня новейшие технологии, приносят серьезные доходы в бюджет страны. Однако операционные затраты, затраты на погашение кредитов не позволяют компаниям вкладывать средства в модернизацию производств на уровне зарубежных стран, где львиная доля прибыли вкладывается в дальнейшее развитие.

«При получении того или иного тендера минимальный порог рентабельности составляет 5−7%, тогда как работа с кредиторами требует не менее 20%. Поэтому необходима разумная политика и в банковской сфере, предусматривающая особый порядок представления заемных средств для компаний, работающих в сфере научно-конструкторских разработок. В противном случае, если наши промышленники начнут привлекать зарубежные инновации, наша страна потеряет серьезные доходы», — подытожил Юрий Богачук.

Следует отметить, что на сегодняшний день ИНТЭС является одним из ведущих производителей интеллектуального скважинного оборудования. Техника резидента Тюменского технопарка активно применяется ведущими российскими недропользователями. В настоящее время резидент реализует новый проект по производству уникальных погружных насосов, призванных снизить энергопотребление, развить новое направление производства высокотемпературной микроэлектроники и кратно увеличить объемы работ.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Вербное воскресенье: что это за праздник и как правильно срезать ветви?
Вербное воскресенье: что это за праздник и как правильно срезать ветви?
Не рекомендуется использовать для этого дерево на кладбище или возле него.
#новости России
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#православие
#православный праздник
#праздник
#верба
#Вербное воскресенье
#Пасха
#Великий пост
Глава Минстроя России Ирек Файзуллин прибыл в Ишим
Глава Минстроя России Ирек Файзуллин прибыл в Ишим
Здесь сохраняется высокое половодье.
#паводок
#Ирек Файзуллин
#Владимир Якушев
#Александр Моор
#Ишим
#Тюменская область
#новости Тюмени
Прокуратура добилась выплаты по ранению тюменскому участнику СВО
Прокуратура добилась выплаты по ранению тюменскому участнику СВО
Для этого потребовалось доказать факт его проживания в областном центре до отправки на спецоперацию.
#выплата
#СВО
#прокуратура
#льготы
#ранение
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
Проезд от Знаменского собора по четырем специальным маршрутам будет бесплатным.
#Пасха
#транспорт
#пассажиры
#праздник
В музее имени Словцова открылась ярмарка тюменских предпринимателей
В музее имени Словцова открылась ярмарка тюменских предпринимателей
Здесь можно приобрести оригинальные БАДы, косметику, штучные часы из эпоксидной смолы и другие товары.
#Союз женщин России
#ярмарка
#предприниматели
#музейный комплекс им. Словцова