Dipol FM | 105,6 fm
92.01
98.72

Ярко и незабываемо прошла церемония посвящения в газодобытчики

Символично, что в этом году датой проведения торжественной церемонии было выбрано 5 декабря.

В ООО «Газпром добыча Уренгой» состоялось торжественное посвящение в газодобытчики молодых специалистов общества. Символично, что в этом году датой проведения торжественной церемонии было выбрано 5 декабря. Именно в этот день 38 лет назад в Министерстве газовой промышленности был подписан приказ о создании производственного объединения «Уренгойгаздобыча» (с 2008 года — ООО «Газпром добыча Уренгой»).

В этом году в церемонии посвящения в газодобытчики приняли участие 30 специалистов. Еще недавно многие из них были студентами и то, что свой трудовой путь они начали в крупнейшем газодобывающем предприятии группы «Газпром», по их собственному признанию, вызывает у каждого из них неподдельную гордость и искреннюю радость, сообщили «Вслух.ру» в службе по связям с общественностью и СМИ газодобывающего предприятия.

Подготовка к посвящению началась с экскурсии по музею истории общества «Газпром добыча Уренгой». Молодые специалисты узнали много интересного о начале газодобычи в Западной Сибири и о рекордах общества «Газпром добыча Уренгой». После экскурсии к ним вышли руководители крупнейших филиалов предприятия.

Открыл торжественную часть посвящения главный инженер — первый заместитель генерального директора общества «Газпром добыча Уренгой» Дмитрий Дикамов. Обращаясь к молодым специалистам, он сказал: «Принимая вас в команду нашего предприятия, мы ждем от каждого высоких результатов и полной самоотдачи. Проявляйте инициативу, берите на себя ответственность. Будьте настойчивыми, целеустремленными, тогда вы обязательно добьетесь успеха, а наградой вам станут обретенный профессионализм и бесценный опыт». После доброго напутствия каждому специалисту была вручена плакетка с фрагментом керна, как символом добычи газа из недр Ямальской земли, и именная каска.

Продолжился праздник через несколько часов уже в неофициальной обстановке молодежного центра «Молодежный». Здесь с приветствием перед коллегами выступил председатель совета молодых ученых и специалистов Илья Иванов. Он пожелал всем удачи и новых свершений, после чего презентовал уникальную «Книгу молодого газодобытчика», на страницах которой отныне каждый год будут размещать фото «новобранцев» предприятия, там же молодые специалисты смогут оставлять пожелания себе и будущим газодобытчикам.

Завершился вечер ярким световым и танцевальным шоу приглашенной челябинской группы «Атом MIX». Стоит отметить, что корпоративное мероприятие «Посвящение в газодобытчики» проводится с 2003 года. Но формат мероприятия каждый раз менялся. Похоже, в этом году организаторы нашли оптимальный вариант незабываемого корпоративного праздника для молодежи общества.

Справка

_Работа с молодежью — одно из перспективных направлений кадровой службы общества «Газпром добыча Уренгой». На предприятии уделяется большое значение созданию оптимальных условий по адаптации молодых специалистов на рабочем месте, формированию у них организаторских навыков, потребности профессионального роста, рационализаторской деятельности._

_При содействии администрации газодобывающего предприятия в январе 2002 года был организован совет молодых ученых и специалистов. В разные годы это молодежное объединение несколько раз меняло свое название, но в итоге вернулось к первоначальному варианту. Основная цель совета — повышение активности работников в возрасте до 35 лет в производственной и социальной сфере, участие молодежи в спортивных и общественно-значимых мероприятиях._

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В селе Абатском Тюменской области объявлена экстренная эвакуация из-за паводка
В селе Абатском Тюменской области объявлена экстренная эвакуация из-за паводка
Уровень воды в реке Ишим достиг небывалых значений.
#эвакуация
#Абатское
#глава района
#обращение
#Тюменская область
#паводок
В Тюменской городской думе утвердили 774 наказа избирателей
В Тюменской городской думе утвердили 774 наказа избирателей
В соответствии с ними будут скорректированы муниципальные программы и бюджет города.
#дума
#Тюменская городская дума
#наказы
#избиратели
#депутаты
#Светлана Иванова
#Руслан Кухарук
#Тюмень
#новости Тюмени
Югорчанка перевела мошенникам около семи миллионов рублей, взяв «зеркальный кредит»
Югорчанка перевела мошенникам около семи миллионов рублей, взяв «зеркальный кредит»
В течение недели она оформила пять кредитов в разных банках Ханты-Мансийска.
#мошенники
#полиция
#кредиты
#деньги
#ХМАО
В Тюмени установят памятник генералу Павлу Фитину с зашифрованным названием секретной операции
В Тюмени установят памятник генералу Павлу Фитину с зашифрованным названием секретной операции
Сдали известны подробности о будущей достопримечательности.
#Руслан Кухарук
#Павел Фитин
#память
#памятник
#достопримечательность
#легенда
#разведчики
#площадь Борцов революции
#история
#Тюмень
#новости Тюмени
Оперативные данные: к утру 27 апреля река Ишим в Абатском поднялась до 1197 сантиметров
Оперативные данные: к утру 27 апреля река Ишим в Абатском поднялась до 1197 сантиметров
Тура в Тюмени - до 413 сантиметров.
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тобол
#Тура
#Тюмень
#новости Тюмени
#Тюменская область