Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Ветеранов нефтегазовой отрасли в их праздник приветствовали стоя

Тюменские нефтяники с честью продолжают дело первооткрывателей нефтегазовых месторождений Западной Сибири.

Тюменские нефтяники с честью продолжают дело первооткрывателей нефтегазовых месторождений Западной Сибири. Об этом, поздравляя коллег с Днём работников нефтяной и газовой промышленности России, заявил генеральный директор ООО «РН-Уватнефтегаз» Евгений Задорожный.

Особые слова благодарности он адресовал ветеранам отрасли, собравшимся в концертном зале ДК «Нефтяник». Он призвал гостей церемонии стоя приветствовать представителей старшего поколения нефтяников. «Желаю вам здоровья на долгие годы. Спасибо, что вы с нами сегодня. Мы продолжаем блюсти традиции, которые вы заложили», — сказал Евгений Задорожный. Он пожелал коллегам крепить братство нефтяников и чаще дарить друг другу тёплые слова.

Своё видеообращение по случаю профессионального праздника специалистам «РН-Уватнефтегаз» направил губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Он подчеркнул, что история тюменского региона неразрывно связана с добычей нефти и газа. За время реализации Уватского нефтяного проекта экономика Тюменской области получила мощный мультипликативной эффект. По словам губернатора, это стало возможным благодаря профессионализму сотрудников компании.

«Уватская нефть требует большого труда, современных технологий и новаторских решений. У «РН-Уватнефтегаз» все это есть. Компания открывает новые месторождения, наращивает объёмы добычи нефти. Предприятие живёт не только настоящим, но и будущим. Подтверждением тому стало открытие в поселке Туртас первого Роснефть-класса, — заключил глава региона. Он пожелал тюменским нефтяникам благополучия, мира и добра.

Знаки «Почётный нефтяник» заслуженным работникам компании «РН-Уватнефтегаз» вручил депутат Государственной думы Эрнст Валеев. Он заявил, что праздник занимает особое место в череде профессиональных праздников, отмечаемых в России, поскольку нефть и газ составляют основу современной цивилизации. «С освоением Западно-Сибирской нефтяной провинции связана мощь страны и преображение тюменского края. То, что сделано в годы освоения топливно-энергетического комплекса, не имеет аналогов в мире по масштабам и срокам. Это подвиг. Сегодня за счёт нефти и газа формируется бюджет страны, а государство исполняет свои социальные обязательства. Спасибо вам за это», — сказал депутат.

От имени полномочного представителя президента России в Уральском федеральном округе с профессиональным праздником нефтяников поздравил главный федеральный инспектор в Тюменской области Андрей Руцинский. «Компания „Роснефть“ — один из тех несгибаемых стержней, на которых зиждется мощь государства. Благодаря вашему самоотверженному труду компании удаётся достигать выдающихся результатов», — обратился федеральный инспектор к собравшимся и пожелал всем уверенности в завтрашнем дне.

Первый заместитель председателя Тюменской областной думы, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Артюхов вручил отличившимся сотрудникам «РН-Уватнефтегаза» награды регионального парламента. «Мы гордимся вашими достижениями. Помимо производственной работы компания достигла больших успехов в социальной сфере и в работе с молодыми кадрами. Работа нефтяников нелегка — приходится отрываться от семьи, выезжая в тайгу, но это легче перенести, когда в коллективе царит теплая атмосфера. От всех депутатов Тюменской областной думы — с праздником», — сказал Андрей Артюхов.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Ишиме завершают укрепление дамбы
В Ишиме завершают укрепление дамбы
Критическая отметка на этом участке — 850 сантиметров.
#паводок
#дамба
#Александр Моор
#Ишим
#Тюменская область
В Викулово новый флюорографический комплекс помог выявить злокачественную опухоль
В Викулово новый флюорографический комплекс помог выявить злокачественную опухоль
Врачи могут проводить более точную диагностику.
#здоровье
#здравоохранение
#медицина
#помощь
#Викуловский район
#Тюменская область
Александр Моор прокомментировал ситуацию в районе Ишима
Александр Моор прокомментировал ситуацию в районе Ишима
Эвакуация проведена заблаговременно.
#Александр Моор
#паводок
#эвакуация
#Ишим
#Тюменская область
Заместитель Генпрокурора Сергей Зайцев выехал в Курганскую и Тюменскую области
Заместитель Генпрокурора Сергей Зайцев выехал в Курганскую и Тюменскую области
Планируется обсудить вопросы, связанные с паводком.
#Сергей Зайцев
#прокуратура
#паводок
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Тюменской области продлили прием заявок на участие в премии «Гордость нации»
В Тюменской области продлили прием заявок на участие в премии «Гордость нации»
Победителей регионального этапа назовут в День области.
#этно
#конкурс
#национальности
#Тюменская область
#новости Тюмени
#новости России