Dipol FM | 105,6 fm
94.09
100.53

В тюменской школе №25 торжественно открыли Роснефть-класс

В план работы на 2018-2019 учебный год включены не только занятия по профильным предметам, но и экскурсии на месторождение.

Первый в Тюмени профильный Роснефть-класс открылся в школе №25 (ул. Первомайская, 1) в День знаний, 1 сентября.

Новый Роснефть-класс стал для нефтяной компании 111-ым по счету. Он создан в регионе с учетом имеющейся перспективной потребности ООО «РН-Уватнефтегаз» в молодых квалифицированных кадрах. Предприятие динамично развивается, открывает и вводит в промышленную разработку новые месторождения.

В торжественной линейке принял участие генеральный директор ООО «РН-Уватнефтегаз» Игорь Онешко. «Профессия нефтяника трудна, но она одна из самых важных в нашей стране. Я надеюсь, что сегодня в Роснефть-классе начинают учиться будущие руководители топливно-энергетического комплекса России», — сказал он.

Игорь Онешко подчеркнул, что «Роснефть» является крупнейшей нефтедобывающей компанией с массой зарубежных проектов, поэтому школьники должны понимать, что перед ними открыта не только страна, но и весь мир. «Ваша задача — учиться, развиваться и не останавливаться на достигнутом. А мы готовы конкурировать за вас с другими компаниями», — заверил генеральный директор ООО «РН-Уватнефтегаз».

В план работы на 2018-2019 учебный год включены не только занятия по профильным предметам, но и экскурсии на Кальчинское месторождение, участие в корпоративных и командообразующих мероприятиях, посещение базовых кафедр и лабораторий Тюменского индустриального университета.

1 сентября ученикам Роснефть-класса школы №25 желали успехов в учебе, целеустремленности и трудолюбия. С напутственными словами перед ними выступили директор школы №25 Светлана Дубонос, классный руководитель Роснефть-класса Светлана Мишукова, начальник управления профориентации и довузовской подготовки Тюменского индустриального университета Альберт Мальшаков.

Врио главы администрации Тюмени Руслан Кухарук, поздравляя школьников, отметил, что профессионально ориентированное обучение поможет им выбрать специальность и уделить особое внимание тем предметам, которые пригодятся в будущем.

По словам ученика 10"А" класса Никиты Бикусова, поступлению в Роснефть-класс предшествовал конкурсный отбор, высокие оценки по таким предметам, как математика и физика. Играли роль и предыдущие достижения. Например, Никита — один из лучших участников городского проекта «Бизнес-детки». «В учебе мне помогает папа, он работает в топливно-энергетическом комплексе и много рассказывает о своей работе, — говорит школьник. — Когда я окончу Роснефть-класс, хочу поступить в профильный вуз и найти работу в нефтегазовой отрасли».

На сегодняшний день Роснефть-классы действуют в 52 городах России, в них обучаются более 2,5 тыс. человек, которых компания продолжает курировать в вузах после окончания школы.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В России спрос на автокредиты за год увеличился на 35%
В России спрос на автокредиты за год увеличился на 35%
Молодежь стала реже обращаться за займами.
#автокредит
#кредит
#исследование
#спрос
#аналитика
#новости России
В Тюмени за повторную пьяную езду у 18-летнего парня забрали машину
В Тюмени за повторную пьяную езду у 18-летнего парня забрали машину
И обязали к исправительным работам.
#пьяный водитель
#пьяный за рулем
#прокуратура
#суд
#авто
#конфискация
#Тюмень
#новости Тюмени
МФК «Тюмень» встретит одного из лидеров Суперлиги – «Газпром-Югру»
МФК «Тюмень» встретит одного из лидеров Суперлиги – «Газпром-Югру»
21 тур пройдет на домашней площадке, на телеканале «Твоя Тюмень» будет организована прямая трансляция.
#МФК
#мини-футбол
#Суперлига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В Тюмени в выходные потеплеет до +30 градусов
В Тюмени в выходные потеплеет до +30 градусов
Прогноз погоды на ближайшие дни.
#прогноз
#погода
#Тюмень
#новости Тюмени
Пока вы спали: двойная игра Европы, причины блокировки банковских карт, старт навигации на Неве
Пока вы спали: двойная игра Европы, причины блокировки банковских карт, старт навигации на Неве
Актуальные новости - в традиционном обзоре "Вслух.ру".
#новости России
#мир
#события