Dipol FM | 105,6 fm

В РН-Уватнефтегаз выбрали лучших инженеров

Конкурс проводится уже пятый год подряд и стал традиционным для предприятия.

49 сотрудников ООО «РН-Уватнефтегаз» (дочернее общество ОАО «НК «Роснефть») приняли участие в конкурсе «Лучший по профессии» среди инженерных специальностей. Конкурс проводится уже пятый год подряд и стал традиционным для предприятия, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе ООО «РН-Уватнефтегаз».

Развитие инженерных специальностей становится одной из основных задач, как для всей компании в целом, так и ее дочерних обществ. Профессионализм и опыт кадровых активов позволяют НК «Роснефть» выстраивать эффективную рабочую деятельность и решать сверхсложные задачи.

«На конкурсе генерируется множество рационализаторских инновационных предложений, которые способны оптимизировать производственные процессы. Для руководства предприятия конкурс — это возможность выделить молодых, талантливых ребят, а для участников — шанс проявить себя, обменяться знаниями и опытом, попасть в среду здоровой конкуренции, которая дает импульс к профессиональному развитию», — подчеркнул [Евгений Задорожный](/thesaurus/175 661), генеральный директор ООО «РН-Уватнефтегаз».
Конкурсная программа по выбору лучшего по профессии состояла из двух частей — теоретической (тестирование) и практической (решение задач).

По итогам конкурса первое место в номинации «Лучший геолог» занял Эдуард Крюков, вторым стал Максим Янгубаев, третьим — Камиль Биглов. В номинации «Лучший технолог» высшей награды удостоился Сергей Волобуев, а второе и третье места заняли его коллеги Сергей Аксенов и Ильдар Закиров. Звание «Лучшего мастера по добыче нефти и газа» заслужил Григорий Тимофеев. Серебро и бронза в этой номинации достались соответственно Александру Борисову и Сергею Вышегородскому.

Лидером в номинации «Лучший инженер по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды» был признан Ибрагим Кагиров, который обошел своих коллег Вячеслава Рогачевских и Жанболата Нагуманова.

В этом году список номинаций расширился до пяти. Теперь жюри выбирают еще и «Лучшего мастера по подготовке и перекачке нефти». В новой номинации наиболее полными и профессиональными были ответы Владимира Будиева, следом за которым расположились его коллеги Алексей Короленко и Александр Шимолин.

Как отметила заместитель генерального директора ООО «РН-Уватнефтегаз» по кадровой политике Лилия Капшанова, участие в конкурсе позволяет сотрудникам повышать свой профессиональный уровень. «Победители конкурсов прошлых лет показывают стабильное развитие и карьерный рост. Поэтому для новичков это всегда отличная площадка для обмена опытом. Кроме того, благодаря конкурсу мы укрепляем престиж инженерных специальностей, от которых сегодня на производстве зависит внедрение инноваций и распространение передового опыта», — подытожила Лилия Капшанова.

Следующий этап конкурса профессионального мастерства проходит сегодня, 24 июня, среди сотрудников рабочих специальностей на Кальчинском месторождении ООО «РН-Уватнефтегаз».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В трех населенных пунктах Упоровского района объявлена экстренная эвакуация
В трех населенных пунктах Упоровского района объявлена экстренная эвакуация
Эвакуируют людей, проживающих в подтопляемых территориях.
#паводок
#Упоровский район
#эвакуация
#горячая линия
#Тюменская область
В Тюменской области 79 семей, чьи дома были подтоплены, получили материальную помощь
В Тюменской области 79 семей, чьи дома были подтоплены, получили материальную помощь
Это выплаты на первоочередные нужды.
#паводок
#ущерб
#выплаты
#помощь
#губернатор
#Александр Моор
#деньги
Алена Логиновских представит Тюменскую область на всероссийском этапе конкурса «Учитель года»
Алена Логиновских представит Тюменскую область на всероссийском этапе конкурса «Учитель года»
Глава города поздравил преподавателя биологии с победой в региональном этапе.
#Руслан Кухарук
#Учитель года
#учитель
#Тюмень
#новости Тюмени
11-летняя тюменка станет участницей нового спортивного шоу «Суперниндзя. Дети»
11-летняя тюменка станет участницей нового спортивного шоу «Суперниндзя. Дети»
Она занимается ледолазанием.
#СТС
#суперниндзя
#шоу
#телепроект
Большая вода к выходным по Тоболу дойдет до Упорово
Большая вода к выходным по Тоболу дойдет до Упорово
Сейчас "голову" паводка наблюдают в Коркино, расположенном недалеко от границы с Курганской областью.
#паводок
#губернатор
#Александр Моор
#Упоровский район
#Тобол