Dipol FM | 105,6 fm

В ООО «РН-Юганскнефтегаз» подвели итоги экологического смотра-конкурса

Призерами и победителями признаны девять цехов.

В ООО «РН-Юганскнефтегаз» подвели итоги смотра-конкурса на лучшую организацию работ по обеспечению экологической безопасности между подразделениями процессных управлений за 2013 год. Призерами и победителями признаны девять цехов. Смотр-конкурс проводится каждый год по итогам деятельности процессных управлений в области экологической безопасности. В нем принимают участие все цеха в составе общества. Особое внимание конкурсная комиссия уделяет соблюдению требований правил экологии, нормативной документации, обращению с отходами, поддержанию внешнего вида объектов.

«Оценивается несколько показателей, — объясняет ведущий специалист отдела экологических программ УООС Алмаз Абдракипов. — Есть показатели общие для всех цехов, например, сбор и обращение с отходами. Причем оцениваются как абсолютные показатели (такие, как количество собранных для утилизации отходов), так и относительные (динамика по сравнению с прошлым годом). Кроме того, есть специфические показатели, характерные для определенных цехов. К примеру, в УСИНГ, среди цехов СПТГ, учитываются уровень использования попутного газа и уровень выбросов в атмосферу; в УЭТ, среди цехов ТОРТ — количество отказов трубопроводов».

В состав жюри комиссии входят представители каждого процессного управления, профкома и специалисты управления охраны окружающей среды — руководители секторов, отделов и менеджеры регионов. Для расчета конкурсных баллов судьи используют специальную таблицу. Кроме того, на окончательную оценку влияют комментарии менеджеров по регионам и специалистов по охране окружающей среды.

«Этот конкурс очень важен, — подчеркнул Алмаз Абдракипов. — Во-первых, это дополнительный стимул для соблюдения природоохранного законодательства на объектах общества. Кроме того, это способствует соблюдению требований международного стандарта ISO 14 001 по экологическому менеджменту, который внедрен в РН-Юганскнефтегазе. То есть у нас создан специальный механизм поощрения за эффективную деятельность в области охраны природы. Для предприятий, которые применяют такие стандарты, это всегда большой плюс».

Специалисты ИСУ ПБОТОС УООС в рамках конкурса осуществляют внутренний аудит объектов. Коллективы стараются показать свои цеха с лучшей стороны, устраняют замечания, полученные в ходе предыдущих аудитов.

Поскольку в каждом процессном управлении количество цехов разное, то и лимит призовых мест тоже не одинаков. В ГУДНГ цехов больше всего. Поэтому там разыгрывается три места и еще одно место среди цехов подготовки производства. В УППН — два места, во всех остальных управлениях — по одному месту. По итогам 2013 года места распределились следующим образом.

ГУДНГ

1 место — ЦДНГ-21 и ЦПП-4;

2 место — ЦДНГ-9;

3 место — ЦДНГ-8.

УППН

1 место — ЦППН-2;

2 место — ЦППН-6.

УСИНГ

1 место — ЦСПТГ-6.

УППД

1 место — ЦППД-4.

УЭТ

1 место — ЦТОРТ-4.

Кроме имиджевых преимуществ, победа в конкурсе имеет для коллективов и материальное выражение — солидную премию. Впрочем, организаторы говорят, что чистая окружающая среда для нормальной жизни человека гораздо важнее и денежного эквивалента не имеет.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Акция "Бессмертный полк" в Тюмени пройдет без традиционного шествия
Акция "Бессмертный полк" в Тюмени пройдет без традиционного шествия
Жителям региона рекомендуют в День Победы прикрепить портреты своих родных-фронтовиков на стекла автомобилей.
#Бессмертный полк
#акция
#Геннадий Иванов
#память
Этапы получения потребительского кредита
Этапы получения потребительского кредита
Пошаговая инструкция для заемщика.
#кредитование
#кредиты
#банки
#потребительский кредит
#деньги
#новости Тюмени
Владимир Якушев: Необходимо следить за состоянием дамб и находиться в постоянном контакте с жителями
Владимир Якушев: Необходимо следить за состоянием дамб и находиться в постоянном контакте с жителями
Полпред принял участие в заседании оперативного штаба.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#УрФО
#полпред
#Владимир Якушев
#паводок
#муниципальные образования
ВТБ присоединился к сервису безналичных расчетов для самозанятых
ВТБ присоединился к сервису безналичных расчетов для самозанятых
Функционал реализован совместно с платежной платформой НКО «МОБИ.Деньги».
#самозанятые
#налоги
#технологии
#банки
#ВТБ
#новости Тюмени
На трассе Тюмень - Омск опрокинулась «Газель» после столкновения с иномаркой
На трассе Тюмень - Омск опрокинулась «Газель» после столкновения с иномаркой
В ДТП пострадали два человека.
#ДТП
#ГИБДД
#трасса
#газель
#Омутинский район
#Тюменская область