Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

В ООО «Газпром добыча Уренгой» состоялся смотр-конкурс на лучшее средство обучения

Такой смотр-конкурс проводится на предприятии уже в седьмой раз. В этом году среди участников — специалисты из 12 филиалов предприятия.

В учебно-производственном центре (УПЦ) ООО «Газпром добыча Уренгой» состоялись презентация и смотр-конкурс на лучшие технические средства обучения и учебно-методические материалы системы непрерывного фирменного профессионального образования персонала общества.

Такой смотр-конкурс проводится на предприятии уже в седьмой раз. В этом году среди участников — специалисты из 12 филиалов предприятия. На суд жюри они представили 14 разнообразных проектов: от обучающих программ до шарового крана в разрезе. «Меня впечатлил энтузиазм участников. Сложно будет выбрать победителя, ведь в каждую из этих работ вложен огромный труд и душа», — говорит Андрей Чубукин, заместитель генерального директора по управлению персоналом ООО «Газпром добыча Уренгой».

В этом году в конкурсе пять номинаций: «Лучшее организационное решение», «Лучшая автоматизированная обучающая система», «Лучший учебный тренажер», «Оригинальное решение в области учебно-методических разработок» и «Лучшее учебно-методическое пособие». Каждая работа оценивается на предмет новизны, актуальности, оригинальности, соответствии требованиям техники безопасности и востребованности.

«Все конкурсные работы проходят серьезный предварительный этап анализа экспертами общества, во время которого отбираются наиболее интересные и актуальные. Именно они и принимают участие в самом конкурсе. Главный критерий отбора — возможность использовать разработку для дальнейшего обучения персонала», — комментирует Николай Маслаков, директор учебно-производственного центра общества «Газпром добыча Уренгой».

В самом конкурсе нет каких-либо заданных тем. Производственники сами решают, что на сегодняшний день наиболее актуально. На усмотрение конкурсантов и технологии изготовления проектов. В этот раз ажиотаж и все внимание было приковано к макету технологической нитки № 6 второго газоконденсатного промысла. Наглядное пособие сделано с помощью 3D принтера и представляет собой точную копию производственного объекта в масштабе 1:33, сообщили «Вслух.ру» в службе по связям с общественностью и СМИ газодобывающего предприятия.

«Команда из четырех разнопрофильных специалистов в течение полугода трудилась над созданием этого макета и презентационным выступлением. Хотя технологии 3D печати уже прочно вошли в нашу повседневную жизнь, их применение в учебной программе пока в новинку», — рассказывает один из соавторов проекта Виталий Юрасов, оператор по добыче нефти и газа ГКП-2 Уренгойского газопромыслового управления ООО «Газпром добыча Уренгой».

После подведения итогов в номинации «Лучший учебный тренажер» победил проект специалистов управления корпоративной защиты «Технические средства охраны». Работа представителя НГДУ Артема Тонких «Наглядное отображение принципа работы газлифтного подъемника и технологических операций, проводимых для поддержания технологического режима эксплуатации скважины» заняла также первое место в номинации «Лучшее учебно-методическое пособие».

Команда газодобытчиков со второго газоконденсатного промысла со своим трехмерным макетом технологической нитки № 6 УКПГ-2 В также в лидерах смотра-конкурса. Эта работа стала лучшей в номинации «Оригинальное решение в области учебно-методических разработок». Приз за «Лучшее организационное решение» достался службе главного маркшейдера в лице Юрия Кунакова, который представил на конкурс учебно-методический комплекс по геоинформационным технологиям, включающий комплект учебно-наглядных пособий и презентаций для обучения работе с геопорталом общества «Газпром добыча Уренгой».

Многие обучающие стенды и тренажеры после проведения конкурса служат верой и правдой образовательному процессу. Они применяются в обучающих программах учебно-производственного центра.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область