Dipol FM | 105,6 fm

В ООО «Газпром добыча Уренгой» проводятся капитальные или профилактические ремонты

Летом 2014 года    проводится капитальный ремонт двух из шести находящихся на территории цеха №1 УТНиИ резервуаров для хранения диэтиленгликоля.

В рамках подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду на всех производственных объектах ООО «Газпром добыча Уренгой» проводятся капитальные или профилактические ремонтные работы, сообщили «Вслух.ру» в службе по связям с общественностью и СМИ газодобывающего предприятия.

Сотрудники управления по транспортировке нефтепродуктов и ингибиторов (УТНиИ) с большим вниманием подходят к этому процессу, поскольку в зоне их ответственности важная задача — снабжение всех филиалов общества горюче-смазочными материалами, метанолом и диэтиленгликолем. Одно из значимых направлений, ведущихся сейчас в УТНиИ — диагностирование резервуаров, в которых хранятся нефтепродукты и ингибиторы.

Начальник цеха № 1 УТНиИ Степан Верный отметил: «В управлении ежегодно проводится техническая диагностика резервуаров. По результатам этого обследования выявляются замечания, часть которых можно устранить силами ремонтно-механической службы УТНиИ. Устранение замечаний капитального характера осуществляется с помощью привлеченных подрядных организаций».

Летом 2014 года проводится капитальный ремонт двух из шести находящихся на территории цеха № 1 УТНиИ резервуаров для хранения диэтиленгликоля. Чтобы подготовить резервуар большого объема к безаварийной и безопасной эксплуатации в будущем, на него поэтапно наносится антикоррозионное покрытие. Помимо капитальных ремонтных работ, в УТНиИ ведутся также техническое диагностирование резервуаров и трубопроводов и обязательная ревизия оборудования.

За время короткого северного лета сотрудникам управления необходимо также максимально позаботиться о благоустройстве территории — сейчас идет уборка прилегающих территорий, покраска зданий и сооружений. В скором времени хранилища горюче-смазочных материалов, метанола и диэтиленгликоля приобретут единую окраску, выполненную в корпоративном стиле — основание белого цвета (одно из обязательных условий хранения нефте- и химпродуктов — светлая краска резервуара, во избежание испарения вредных и опасных веществ) с синими элементами. Первой такой «ласточкой» стал окрашенный недавно один из резервуаров для хранения метанола на втором участке УТНиИ.

Все вышеупомянутые мероприятия ведутся одновременно с основной деятельностью управления. Так, производственные объекты УТНиИ продолжают работу в круглосуточном режиме, осуществляя непрерывный отпуск нефтепродуктов и метанола филиалам Общества и другим потребителям.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
"Спасал раненых и был душой компании": о погибшем на СВО Иване Усольцеве вспоминают его мама и боевой товарищ
"Спасал раненых и был душой компании": о погибшем на СВО Иване Усольцеве вспоминают его мама и боевой товарищ
Доброволец из Ишима посмертно награжден орденом Мужества.
#СВО
#память
#ветераны
#Ишим
#ФСБ
#армия
#мужество
#семья
Братья Мазараки: военный деятель и известный правовед
Братья Мазараки: военный деятель и известный правовед
Оба брата были верными сынами своей Родины.
#история
#юриспруденция
#железная дорога
#новости Тюмени
49-летний житель Боровского угнал детский самокат
49-летний житель Боровского угнал детский самокат
Мама с ребенком оставили транспортное средство у входа в магазин.
#уголовное дело
#самокат
#Боровский
#полиция
#кража
В Тюменской области паводок подтопил участок дороги в районе села Казанского
В Тюменской области паводок подтопил участок дороги в районе села Казанского
В течение нескольких дней прогнозируют увеличение уровня воды.
#паводок
#дорога
#ограничение
#Казанский район
#Тюменская область
Тобольский Дом детства стал лучшим на Всероссийском театральном конкурсе
Тобольский Дом детства стал лучшим на Всероссийском театральном конкурсе
На суд жюри юные актеры представили японскую народную сказку.
#дом детства
#Тобольск
#конкурс
#театр
#дети