Dipol FM | 105,6 fm
92.51
98.91

В ООО «Газпром добыча Уренгой» определены лучшие технические средства обучения

В этом году на смотр было заявлено 14 работ, как индивидуальных, так и групповых, в четырех номинациях.

В учебно-производственном центре ООО «Газпром добыча Уренгой» прошел смотр-конкурс на лучшие технические средства обучения и учебно-методические материалы для системы непрерывного фирменного профессионального образования персонала (СНФПО) предприятия. Данное мероприятие проводится ежегодно с целью совершенствования процесса обучения работников, в том числе для выявления и внедрения новых методов и технических средств обучения в обществе.

В этом году на смотр было заявлено 14 работ, как индивидуальных, так и групповых, в четырех номинациях: учебный тренажер, оригинальное решение в области учебно-методических разработок, учебно-методическое пособие и организационное решение СНФПО, сообщили «Вслух.ру» в службе по связям с общественностью и СМИ газодобывающего предприятия.

В течение двух дней конкурсанты презентовали комиссии различные работы. Среди них — программы на электронных носителях, макеты кустовой площадки газоконденсатных скважин, радиорелейной линии связи, технологической линии низкотемпературной сепарации газа, системы управления приточной вентиляцией, учебно-методические пособия и комплексы. При оценивании учитывались такие критерии, как: доступность и безопасность учебных программ и тренажеров, их наглядность и актуальность для использования на производственных объектах.

Председатель конкурсной комиссии, заместитель генерального директора по управлению персоналом ООО «Газпром добыча Уренгой» Николай Туча, подводя итоги смотра, поздравил всех участников с успешным выступлением и вручил дипломы победителям и призерам. Первые места были определены только в двух номинациях. Лучший учебный тренажер представили Павел Лейман и Роман Понкратов из нефтегазодобывающего управления. В номинации «Оригинальное решение в области учебно-методических разработок» победила работа Алексея Фролова и Дмитрия Мироненко (газопромысловое управление по разработке ачимовских отложений). Они предложили видеоинструктаж для посетителей производственных объектов управления.

Группа из Уренгойского газопромыслового управления в составе Ралифа Ялалетдинова, Виталия Юрасова и Игоря Коростылева создала макет технологической линии низкотемпературной сепарации газа установки комплексной подготовки газа № 2 В. Представленное учебно-методическое пособие было удостоено второй премии. Работе Руслана Ишматова и Глеба Дмитриева (служба информационно-управляющих систем) «Корпоративное хранилище знаний» была присуждена третья премия как лучшему организационному решению. Также победители и призеры получат денежную премию.

Работы победителей будут рассмотрены для представления на общекорпоративном конкурсе ОАО «Газпром» в 2015 году.

Справка

_Учебно-производственный центр (УПЦ) ООО «Газпром добыча Уренгой» в 2014 году отметил свое 35-летие. Центр создан в составе газодобывающего предприятия в феврале 1979 года — всего через год, после того как в магистральный газопровод пошел первый газ Уренгойского месторождения._

_В настоящее время УПЦ центр имеет самую «большую» образовательную лицензию в регионе, дающую право на дополнительное обучение работников и специалистов по 271 направлению. За годы работы центра на его базе прошли обучение более 200 тыс. человек. В центре готовят операторов котельных и машинистов ППУА, операторов по добыче нефти и газа, операторов технологических установок, лаборантов химического анализа, слесарей сантехников и многие другие специальности._

_Учебная деятельность ведется по трем направлениям. Первое и основное — повышение квалификации, второе — получение второй (смежной) профессии и третье направление — курсы целевого назначения. Обучение ведется в капитальном здании площадью 6,4 тыс. квадратных метров, рассчитанном на 400 посадочных мест, где более двадцати учебных классов и кабинетов, самое современное оборудование._

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени растет спрос на свадебные услуги
В Тюмени растет спрос на свадебные услуги
Спрос на услуги ведущих с февраля по март вырост на 57%.
#свадьба
#услуги
#торжество
#цены
#объявление
#новости Тюмени
Александр Моор: В Абатском вода закрыла пойму у трассы Тюмень – Омск, в Коркино пик ожидается завтра
Александр Моор: В Абатском вода закрыла пойму у трассы Тюмень – Омск, в Коркино пик ожидается завтра
Губернатор Тюменской области прокомментировал ситуацию с паводком.
#Александр Моор
#паводок
#Абатский район
#Ишим
#Тобол
#Тюменская область
#новости Тюмени
В четырех населенных пунктах Абатского района объявлена эвакуация
В четырех населенных пунктах Абатского района объявлена эвакуация
С собой жителей просят взять документы, ценные вещи и лекарства.
#паводок
#эвакуация
#Абатский район
Какие региональные дороги подтоплены в Абатском районе
Какие региональные дороги подтоплены в Абатском районе
Из-за подтопления низководного моста нет прямого сообщения с тремя населенными пунктами.
#паводок
#дороги
#подтопление
#Абатский район
Сибирский капитал: вы отдыхаете, а ваши деньги работают
Сибирский капитал: вы отдыхаете, а ваши деньги работают
Для удобства пайщиков открыты 46 офисов в Тюменской и Омской областях.
#деньги
#сбережения
#программа
#накопления
#новости Тюмени