Dipol FM | 105,6 fm
91.78
98.03

В ХМАО победители конкурса на лучшее достижение в области энергосбережения получили награды

В Ханты-Мансийске открылась Шестая окружная специализированная выставка «Энергосбережение Ханты-Мансийского автономного округа — Югры — 2004». В этом году в ней принимают участие 100 предприятий из 23 муниципальных образований региона.

Свои стенды и энергосберегающее оборудование представили «Сургутгазпром», «Сургутнефтегаз», «Тюменьэнерго», другие организация Югры. Кроме представителей автономного округа в выставке принимают участие 17 городов Российской Федерации.

На конференции, семинарах и мастер-классах производители энергосберегающего оборудования и его потребители обменяются мнениями, поделятся опытом работы, новыми технологиями в области энергосбережения.

«Уверенно могу сказать, что количество участников говорит о возрастающем интересе к энергосберегающим технологиям, — сказал губернатор Югры Александр Филипенко, открывая выставку, — Если есть интерес, то есть и польза. Не думаю, что надо пояснять, что каждый процент экономии — это существенная добавка в бюджет, поэтому мы и в дальнейшем намерены проводить энергосберегающие мероприятия».

Александр Филипенко вручил награды победителям конкурса на лучшие достижения в области энергосбережения. В нем приняли участие 10 муниципальных образований Югры и 23 предприятия и организации автономного округа, Екатеринбурга, Новосибирска.

Победителями конкурса среди городов с населением менее 50 тысячи человек стали Ханты-Мансийск и Урай, им вручены дипломы и премии по 200 тысяч рублей. В этой номинации второе место решено не присуждать, а третьим стал город Радужный.

Сургут, Нижневартовск, Нягань — в такой последовательности распределились места победителей среди городов с населением более 50 тысяч человек. Представители этих территорий увезут с собой дипломы и премии в размере 250, 150 и 100 тысяч рублей.

Лучшие достижения в области энергосбережения отмечены среди предприятий ЖКХ, коммунальной энергетики, а также организаций, занимающихся энергоаудиторским обследованием.

По уже сложившейся традиции отмечены средства массовой информации,

которые творчески и наиболее успешно пропагандируют энергосберегающий путь развития территории, рассказывают о реализации российской и окружной программ, создании экономических и правовых условий их выполнения.

Итоги конкурса рисунков подведены и среди учащихся общеобразовательных учреждений. Дети, проявившие фантазию и призывающие своим творчеством к рачительному использованию энергоресурсов, награждены премиями от 500 до 2,5 тысяч рублей.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Студенты из Питера приедут за квалификацией в Тюмень
Студенты из Питера приедут за квалификацией в Тюмень
Практику они пройдут на предприятии «Базовое машиностроение».
#Тюмень
#Санкт-Петербург
#машиностроение
#студенты
Пики паводка сдвигаются: Александр Моор рассказал о текущей ситуации в регионе
Пики паводка сдвигаются: Александр Моор рассказал о текущей ситуации в регионе
Продолжаются работы на федеральной трассе Р-402.
#паводок
#Александр Моор
#новости Тюмени
Тюменцам рассказали о пользе скандинавской ходьбы
Тюменцам рассказали о пользе скандинавской ходьбы
Этот незамысловатый вид спорта способен принести огромную пользу.
#спорт
#физкультура
#скандинавская ходьба
#здоровье
Опасность высоты. Разбираемся, как не допустить выпадения детей из окон
Опасность высоты. Разбираемся, как не допустить выпадения детей из окон
Важные рекомендации от специалиста.
#дети
#безопасность
#полезные советы
Собака подавилась костью. Что делать?
Собака подавилась костью. Что делать?
Советы ветеринара, как помочь питомцу.
#собака
#кость
#полезные советы
#ветеринар