Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Тюменские нефтяники готовятся к зиме вместе с подрядчиками

Под девизом «Созидаем вместе!» прошел в Тюменском технопарке VIII форум руководителей компании «РН-Уватнефтегаз» и подрядных организаций.

Под девизом «Созидаем вместе!» прошел в Тюменском технопарке VIII форум руководителей компании «РН-Уватнефтегаз» и подрядных организаций. Основными темами для обсуждения стали подготовка к зиме, производственная безопасность и повышение производительности труда, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе нефтедобывающего предприятия.

«Наш традиционный форум проходит в преддверии знаменательной даты в истории Тюменской области и компании „Роснефть“ — в 2016 году исполняется 15 лет Уватскому проекту. За это время нам с вами удалось сделать немало. Уватский проект сегодня — это 19 лицензионных участков, 37 месторождений углеводородов. Текущий общий объем извлекаемых запасов превышает 360 млн тонн нефти. Объемы добычи выросли с чуть более одного миллиона тонн нефти в 2004 году до более 11 миллионов тонн в 2015 году. При реализации проекта применяются самые современные технологии и оборудование», — сказал, открывая встречу, генеральный директор ООО «РН-Уватнефтегаз» Евгений Задорожный.

Руководители и специалисты компании «РН-Уватнефтегаз» подробно ответили на вопросы подрядчиков, которые касались рекультивации земель после завершения буровых работ, организации движения по зимникам, пожарной безопасности, сокращения сроков подключения подрядчиков к энергетическим сетям компании и других важных аспектов производственной деятельности.

«Зимой количество техники и людей на месторождениях значительно возрастает. На форуме мы получили информацию об основных проблемах, которые возникают у подрядчиков и наших структурных подразделений, а также наметили пути их решения. Наши общие задачи лежат в сфере промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды. Особое внимание мы уделяем качеству зимних автодорог», — отметил начальник управления охраны труда, промышленной и пожарной безопасности ООО «РН-Уватнефтегаз» Филипп Куцан.

«У нас серьезный потенциал для дальнейшего роста. Наши основные задачи на ближайшее время — активизировать подготовку к зиме, завезти на месторождения максимальный объем необходимых материалов и оборудования для использования в течение года, усилить работу по профилактике аварий и чрезвычайных происшествий», — подчеркнул Евгений Задорожный.

По словам генерального директора ЗАО «Ермаковское предприятие по ремонту скважин» Сергея Цибина, у предприятия, которое он возглавляет, есть все необходимое, чтобы решить основную задачу зимнего периода — выполнить программу геологоразведочных работ по заданию компании «РН-Уватнефтегаз».

«Нам предстоит провести опережающий планово-предупредительный ремонт 24 геологоразведочных скважин. Для этого мы увеличим количество ремонтных бригад с 11 до 15. У нас сложились хорошие отношения с заказчиком, получаем от него всю необходимую помощь. На наших форумах под девизом „Созидаем вместе!“ удается найти реальные решения различных производственных проблем. Руководство РН-Уватнефтегаза слов на ветер не бросает», — подвел итоги встречи Сергей Цибин.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Какая польза от тюменской лечебной грязи: комментарий врача
Какая польза от тюменской лечебной грязи: комментарий врача
При каких диагнозах она поможет.
#здоровье
#санаторий
#врач
#эксперт
#Тюмень
#новости Тюмени
Бдительные тюменцы сообщили о брошенном грузовике
Бдительные тюменцы сообщили о брошенном грузовике
Куда заявить об автохламе во дворах.
#авто
#транспорт
#порядок
#обращения
#жалобы
#Тюмень
#новости Тюмени
Александр Моор: Уровень воды в реке Ишим – 959 см
Александр Моор: Уровень воды в реке Ишим – 959 см
Расчистка начнется сразу после ухода воды.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Тюменская область
В Тюменской области «гаражной амнистией» могут воспользоваться 26 тысяч человек
В Тюменской области «гаражной амнистией» могут воспользоваться 26 тысяч человек
80% заявителей получили положительное решение.
#гаражная амнистия
#собственность
#оформление
#Андрей Киселев
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Ишиме завершают укрепление дамбы
В Ишиме завершают укрепление дамбы
Критическая отметка на этом участке — 850 сантиметров.
#паводок
#дамба
#Александр Моор
#Ишим
#Тюменская область