Dipol FM | 105,6 fm

Тюменские коммунальщики и энергетики начали готовиться к следующей зиме

В областном центре создан штаб для контроля подготовки к зиме.

В Тюмени началась подготовка к отопительному сезону 2014−2015 годов. Об этом на круглом столе сообщил заместитель главы администрации Тюмени Александр Шпиренко.

По его словам, в соответствии с постановлением правительства РФ, предыдущий отопительный период закончен 5 мая. Еще до этой даты сформированы планы ремонтно-профилактических работ на лето во всех ресурсоснабжающих и управляющих компаниях. Все подготовленные планы размещены на официальном сайте администрации города. Там же опубликована информация об опрессовке сетей. Любой житель города может узнать, в какие дни тот или иной дом будет отключен.

Александр Шпиренко сообщил, что весь город разбит на семь опрессовочных участков. Первые гидравлические испытания сетей в Тюмени начались 15 мая. Планируется завершить опрессовку 20 августа. Компания «Тепло Тюмени» подготовила план опрессовочных работ на распределительных сетях. Он максимально синхронизирован с планом опрессовки на магистральных сетях. Утвержден график профилактических работ на 43 муниципальных и 12 ведомственных котельных.

Компания УТСК планирует летом выполнить реконструкцию семи участков и капитальный ремонт одного участка сети общей протяженностью 2,2 км в двухтрубном исчислении. Компания «Тепло Тюмени» также подготовила план ремонтных работ — в соответствии с ним заменят около 7 км сетей в двухтрубном исчислении. Администрация Тюмени в рамках муниципальной программы за счет бюджета в этом году планируют заменить 20,5 км труб. Таким образом, в общей сложности приведут в порядок почти 30 км сетей. Для сравнения, в 2013 году заменено 20 км в двухтрубном исчислении.

Компания «Тюмень Водоканал» запланировала ремонт девяти объектов водоснабжения и 6 км водопроводных сетей. Во время подготовки объектов электросетевого хозяйства к холодам компания «СУЭНКО» планирует выполнить капитальный ремонт 17 км линий электропередачи и 64 трансформаторных подстанций. В жилищном фонде работа сосредоточена на приведении в порядок внутридомовых сетей. Администрация постоянно контролирует работу управляющих компаний, следит за тем, чтобы она соответствовала нормам эксплуатации жилищного фонда. Большое внимание уделяется промывке внутридомовых систем отопления, утеплению зданий, гидравлическим испытаниям инженерных систем. В Тюмени 4 тыс. 29 многоквартирных домов, из них 3 тыс. 383 — дома запитаны от централизованного теплоснабжения, 646 — с печным отоплением.

В областном центре создан штаб для контроля подготовки к зиме. Заседания проходят ежедневно и будут проходить вплоть до начала отопительного сезона. Члены штаба контролируют ход ремонтных работ, решают оперативные вопросы. Кроме того, в городе создадут комиссию по подготовке в отопительному сезону. По результатам этой работы будут приниматься решения о выдаче паспортов готовности. После этого Ростехнадзор примет решение о выдаче паспорта готовности к отопительному сезону всему муниципальному образованию.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Транспорт, эвакуация, хранение вещей: в муниципалитетах Тюменской области продолжается подготовка к возможному паводку
Транспорт, эвакуация, хранение вещей: в муниципалитетах Тюменской области продолжается подготовка к возможному паводку
Актуальные вопросы отрабатывают с населением.
#паводок
#подготовка
#помощь
#муниципальные образования
#Тюменская область
Эффективные способы подготовиться к ЕГЭ назвала эксперт
Эффективные способы подготовиться к ЕГЭ назвала эксперт
Основной период экзамена начнется 23 мая.
#ЕГЭ
#экзамен
#советы
#подготовка
#новости России
#новости Тюмени
Ударил по голове и выхватил телефон: тюменца подозревают в грабеже
Ударил по голове и выхватил телефон: тюменца подозревают в грабеже
Молодой безработный напал на женщину на улице Парфенова, ему грозит до семи лет тюрьмы.
#МВД
#уголовное дело
#грабеж
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюмени маршрутка №57д будет останавливаться на улице Плодовой: схема
В Тюмени маршрутка №57д будет останавливаться на улице Плодовой: схема
Изменения появятся с 20 апреля.
#маршрутка
#схема
#тюменьгортранс
#Тюмень
#новости Тюмени
Тюменцы могут помочь ветеранам в преддверии Дня Победы
Тюменцы могут помочь ветеранам в преддверии Дня Победы
Есть несколько вариантов участия в акции.
#благотворительность
#акция
#старшее поколение
#ветераны
#День Победы
#помощь
#поддержка
#Тюмень
#новости Тюмени