Dipol FM | 105,6 fm
94.09
100.53

Тюменские энергетики получили награды от МЧС

Сразу несколько наград получили по итогам прошедшего года энергетики Тюменской области.

Сразу несколько наград получили по итогам прошедшего года энергетики Тюменской области. Региональное управление МЧС России и департамент безопасности жизнедеятельности администрации Тюмени отметили высокий уровень подготовки Тюменских распределительных сетей к предупреждению и ликвидации нештатных ситуаций. Об этом «Вслух.ру» сообщили в пресс-службе Тюменьэнерго.

Заслуженные награды получили Тюменское и Южное территориальные производственные отделения (ТПО) филиала ОАО «Тюменьэнерго» «Тюменские распределительные сети». Отдельно отмечен труд сотрудников группы по мобилизационной подготовке и гражданской обороне компании: памятная медаль МЧС России «Маршал Василий Чуйков» вручена Владимиру Шильману (Южное ТПО) и Павлу Колобылину (Ишимское ТПО). Последний также награжден нагрудным знаком «За заслуги».

Грамоту за первое место среди предприятий областной столицы директор департамента безопасности жизнедеятельности Александр Савостеев вручил символично — в День Энергетика. Победитель определился по итогам участия в городских и областных командно-штабных тренировках и учениях, а также с учетом результатов «Смотра-конкурса по готовности аварийно-восстановительных бригад, нештатных формирований, техники и аварийного запаса предприятий города Тюмени к работе в осенне-зимний период 2013—2014 гг.». Филиал также находится в числе претендентов на победу в областном конкурсе аналогичной тематики, итоги будут подведены Главным управлением МЧС Тюменской области в феврале 2014 года.

Отметим, что полученные награды — закономерный результат политики компании, направленной на уменьшение количества нештатных ситуаций и времени их ликвидации. Для достижения наилучшего результата в 2013 году в зоне ответственности Тюменских распределительных сетей были проведены 5 командно-штабных тренировок, 46 противоаварийных и противопожарных тренировок, в том числе в условиях низких температур наружного воздуха. Кроме энергетиков, в них принимали участие сетевые организации, представители территориальных управлений МЧС и ЖКХ муниципальных образований Тюменской области. Особое внимание уделяется подготовке руководителей подразделений к своевременным действиям при любых условиях. Так, в Тюменском ТПО на сегодняшний день 95% руководящего и командно-начальствующего состава прошли подготовку в учебных центрах по ГО и ЧС. По этому показателю отделение является лидером среди предприятий города и области.

Следует отметить, что в зоне ответственности Тюменских распределительных сетей в постоянной боевой готовности находятся 23 диспетчера, 40 оперативно-выездных бригад, 30 единиц спецтехники. В распоряжении энергетиков есть все необходимое для восстановления электроснабжения потребителей в максимально сжатые сроки: вездеходы для работы в труднодоступных районах, автовышки и автобурилки, автономные источники питания, в том числе передвижная мобильная подстанция 110/10кВ, мощностью 25 МВА. Так что в новом году, как и всегда, энергетики готовы оперативно отреагировать на любые нештатные ситуации в Тюменской области.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени в выходные потеплеет до +30 градусов
В Тюмени в выходные потеплеет до +30 градусов
Прогноз погоды на ближайшие дни.
#прогноз
#погода
#Тюмень
#новости Тюмени
Пока вы спали: двойная игра Европы, причины блокировки банковских карт, старт навигации на Неве
Пока вы спали: двойная игра Европы, причины блокировки банковских карт, старт навигации на Неве
Актуальные новости - в традиционном обзоре "Вслух.ру".
#новости России
#мир
#события
Народные приметы на 19 апреля: Евтихий тихий - к урожаю ранних хлебов
Народные приметы на 19 апреля: Евтихий тихий - к урожаю ранних хлебов
Отсутствие ветра было хорошей приметой.
#народные приметы
#погода
В Тюмени пройдут «Битва роботов» и «Следование по линии»
В Тюмени пройдут «Битва роботов» и «Следование по линии»
Заявиться на участие можно до 24 апреля.
#робототехника
#роботы
#соревнования
#школьники
#ИТ
#Тюмень
#новости Тюмени
«Напряженная ситуация»: Александр Моор прокомментировал на федеральном канале паводок в Казанском районе и Ишиме
«Напряженная ситуация»: Александр Моор прокомментировал на федеральном канале паводок в Казанском районе и Ишиме
Людей и техники хватает.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Казанский район
#Ишим
#Тюменская область
#новости России