Dipol FM | 105,6 fm

Тюменьэнергосбыт подвел итоги года

Одно из достижений в работе филиала - снижение стоимости покупки электроэнергии на оптовом рынке электроэнергии, благодаря точному планированию потребления.

Гарантирующий поставщик электроэнергии Тюменьэнергосбыт — филиал ОАО «ЭК «Восток» — подвёл итоги 2013 года.

Как отметил в своем выступлении на прошедшей пресс-конференции директор предприятия Александр Быков, основная задача филиала — постоянное совершенствование работы с потребителями: «Так, следуя принципам клиентоориентированности, весь прошедший год мы продолжили создавать максимально комфортные условия для наших клиентов. Особое внимание было уделено расширению спектра предоставляемых услуг в режиме онлайн. Уже сейчас, не выходя из дома, можно оплатить электроэнергию, передать показания прибора учета, задать вопрос специалистам Тюменьэнергосбыта. В следующем году мы планируем продолжить развитие дистанционных услуг. Будет модернизирован личный кабинет: работы по нему практически завершены. Сервис станет проще в использовании, информативнее, в нем появятся новые возможности».

Еще одно из достижений в работе филиала — снижение стоимости покупки электроэнергии на оптовом рынке электроэнергии, благодаря точному планированию потребления. За 12 месяцев прошлого года показатель отклонений фактических объемов покупки от плановых составил менее 3%. Одно из основных событий прошлого года — открытие центра обслуживания клиентов на ул. Герцена, 70. В новом центре воплощены все основные принципы работы энергосбытовой компании «Восток» — внедренные стандарты качества обслуживания клиентов, которые призваны повысить эффективность взаимодействия с потребителями. Для удобства клиентов в центре установлены мониторы с возможностью выхода в «Личный кабинет». Всех желающих операторы обучают работе с сервисом, рассказывают о его преимуществах и удобстве использования.

«В прошлом году многим нашим потребителям начали приходить квитанции с указанием потребленного объема электроэнергии по установленным тарифам, — отмечает Александр Быков. — В новой квитанции можно увидеть показания, используемые в расчёте, сумму к оплате. Кроме того, в квитанции содержится информация о площади квартиры, количестве комнат и проживающих. Эти данные учитываются при расчёте электроэнергии по нормативу».

Для удобства владельцев двухтарифных счетчиков были объединены ночной и дневной лицевые счета. Теперь оплата за потребленную электроэнергию в дневной и ночной зоне суток производится по номеру лицевого счета «День». Осенью Тюменьэнергосбыт за собственный счет установил своим крупным потребителям модемы, позволяющие в автоматическом режиме передавать показания приборов учета. Таким образом клиентам, присоединенная мощность которых составляет 670 кВт и выше, был упрощён процесс передачи показаний, а также обеспечен корректный расчет стоимости потребленной электроэнергии.

«В прошлом году мы продолжили вести активную работу с неплательщиками. Регулярно наши специалисты совместно со службой судебных приставов проводили рейды, рассылали должникам уведомления об отключении. Пошли навстречу 10 недобросовестным потребителям и подписали с ними соглашения на рассрочку оплаты долга», — прокомментировал Александр Быков.

Подводя итоги прошедшего года, директор Тюменьэнергосбыта отметил: «Год стал для наших потребителей сложным — им пришлось учиться передавать показания, разбираться в новых сервисах. Однако, благодаря такому взаимодействию мы вышли на новый уровень отношений. Теперь наши клиенты активно принимают участие в процессе расчётов. Во-первых, вовремя сообщают данные прибора учёта, чтобы получить квитанцию, где отражена сумма за электроэнергию, отражающая реальное потребление, а не норматив или средний показатель. Во-вторых, своевременно до 10 числа каждого месяца оплачивают электроэнергию».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Абатском районе сквозь дамбу просочилась вода
В Абатском районе сквозь дамбу просочилась вода
Работы по устранению протечки будут длиться всю ночь.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#Абатский район
#дамба
#губернатор
#Александр Моор
В Тюмени пройдут межрегиональные соревнования по спортивной аэробике
В Тюмени пройдут межрегиональные соревнования по спортивной аэробике
Участниками станут более 400 спортсменов.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#соревнования
#чемпионат
#спорт
#гимнастика
#аэробика
Владимир Якушев: В беде никого не бросим
Владимир Якушев: В беде никого не бросим
Полпред вместе с губернатором Тюменской области и главой Минстроя России встретился с жителями Ишима.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#Викуловский район
#дамба
#вода
#полпред
#Владимир Якушев
#губернатор
#Александр Моор
#Ишим
#Ишимский район
В Абатском районе сотрудники полиции работают в усиленном режиме
В Абатском районе сотрудники полиции работают в усиленном режиме
На месте развернули передвижной оперативный штаб.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#полиция
#ДПС
#УМВД
#МВД
#Абатский район
На форуме «Мой бизнес как семья» выступили сильнейшие женщины-предприниматели Тюмени
На форуме «Мой бизнес как семья» выступили сильнейшие женщины-предприниматели Тюмени
Форум прошел сегодня в музее им. И.Я.Словцова и стал мощным кейсом развития женского бизнес-сообщества.
#женщины
#предпринимательство
#бизнес. форум
#экономика
#Союз женщин России
#Наталья Шевчик
#Лариса Невидайло
#Анна Харченко
#музейный комплекс им. Словцова
#новости Тюмени