Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Сургутнефтегаз вложит в Уват 62 млрд рублей

«Это очередной шаг в развитии нашей региональной экономики», - охарактеризовал проект компании губернатор Владимир Якушев.

Соглашение о сотрудничестве между Тюменской областью и Сургутнефтегазом подписали сегодня губернатор Владимир Якушев и глава компании Владимир Богданов. Нефтегазовое предприятие намерено инвестировать в обустройство ряда месторождений в Уватском районе, со стороны правительства Тюменской области компания получит фиксированную ставку налога на прибыль в размере 14%.

«Я считаю, это важное событие для нашего региона. Сургутнефтегаз приступает к разработке новых месторождений углеводородного сырья в Тюменской области. Речь идет об огромном объеме работы, который включает поиск, разведку и добычу углеводородов, — отметил Владимир Якушев. — Соглашение рассчитано на период 2016—2025 гг. Нас связывает с компанией многолетнее и плодотворное сотрудничество, реализация многих совместных проектов. На предприятии работает свыше 6 тыс. выпускников ТюмГНГУ, ныне Тюменского индустриального университета. Четверть выпускников кафедры „Бурение нефтяных и газовых скважин“ находят работу в Сургутнефтегазе. За годы работы Сургутнефтегаз завоевал непререкаемые авторитет и репутацию. Уверен, что сегодняшнее соглашение станет основой для укрепления взаимовыгодного партнерства».

Глава региона подчеркнул, что реализация инвестиционного проекта поспособствует развитию не только минерально-сырьевого комплекса региона, но и его промышленного и научного потенциала. Предполагается создание более 600 постоянных рабочих мест в Уватском районе. При этом Владимир Якушев напомнил, что одно рабочее место на промысле в среднем дает более 20 рабочих мест в смежных отраслях.

Губернатор выразил надежду, что основной комплекс оборудования для разработки новых месторождений Сургутнефтегаз приобретет у тюменских производителей. «Со стороны правительства Тюменской области проект получит согласованную государственную поддержку в форме фиксированной ставки налога на прибыль, подлежащего к зачислению в областной бюджет, в размере 14%, — сообщил Владимир Якушев. — Подписанием соглашения мы закрепляем на десятилетний период направления совместной работы. Уверен, что данный проект компании будет реализован в полном объеме. Это очередной шаг в развитии нашей региональной экономики».

Гендиректор Сургутнефтегаза Владимир Богданов уверен, что сотрудничество будет взаимовыгодным. «Компания имеет три лицензии на юге Тюменской области. Геологоразведочные работы начались в 2010 году, уже открыто два месторождения с извлекаемыми запасами около 32 млн тонн, — уточнил он. — В этом году будет введено первое месторождение, в 2018-м — второе, Демьянское. По нашим расчетам, до 2025 года будет инвестировано в общей сложности 62 млрд рублей. Это инвестиционное соглашение является хорошей основой для эффективного развития проекта».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Какие работы проводятся.
#безопасность
#конкурс
#Тюменский район
300 добровольцев помогут жителям села Абатское отстоять дома от паводка
300 добровольцев помогут жителям села Абатское отстоять дома от паводка
Они будут работать на укреплении дамбы.
#паводок
#добровольцы
#студенты
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область
В Тюменской области принято более 20 заявлений на материальную помощь семьям из-за паводка
В Тюменской области принято более 20 заявлений на материальную помощь семьям из-за паводка
Каким образом его можно подать.
#Александр Моор
#паводок
#выплаты
#материальная помощь
#Ишим
#Тюменская область
Какая польза от тюменской лечебной грязи: комментарий врача
Какая польза от тюменской лечебной грязи: комментарий врача
При каких диагнозах она поможет.
#здоровье
#санаторий
#врач
#эксперт
#Тюмень
#новости Тюмени
Бдительные тюменцы сообщили о брошенном грузовике
Бдительные тюменцы сообщили о брошенном грузовике
Куда заявить об автохламе во дворах.
#авто
#транспорт
#порядок
#обращения
#жалобы
#Тюмень
#новости Тюмени