Dipol FM | 105,6 fm

Сотрудники Тюменского нефтяного научного центра ТНК-ВР получили лондонское образование

ТННЦ не первый год сотрудничает с вузами по поддержке магистерских программ переподготовки кадров.

Штат Тюменского нефтяного научного центра (дочернее общество ТНК-ВР) пополнили выпускники Royal Holloway, одного из крупнейших университетов Лондона в области подготовки магистров геонаук. Шесть сотрудников ТННЦ прошли обучение в Центре профессиональной подготовки и переподготовки специалистов по геологии и нефтегазовому делу, который был создан в 2008 году при поддержке компании ТНК-ВР для реализации программы «Двойного диплома» совместно с Royal Holloway, университетом Лондона. Об этом «Вслух.ру» сообщили в региональном управлении по связям с общественностью
филиала ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» «ТНК-ВР Сибирь» в Тюмени.

По словам заместителя генерального директора по науке ООО «ТННЦ» Александра Тимчука, обучение сотрудников центра в магистратурах является частью системы повышения компетенции. «В отношении геологических наук, мы используем программу Royal Holloway, эффективность которой подтверждена годами сотрудничества. Ежегодно для прохождения этой программы мы отбираем в два этапа лучших 5−6 молодых сотрудников из 10−15 желающих стать магистрантами. Это делается для того, чтобы получить максимальный результат. Однако это не означает, что у других нет шанса, некоторым достаточно подтянуть английский, так как большая часть занятий ведется именно на английском языке. Выпускники этой программы достаточно быстро показывают хорошие результаты. Они способны самостоятельно работать над сложными научно-производственными проблемами и быстро растут в карьерном плане», — отметил Александр Тимчук.

«Уровень знаний, получаемых в Royal Holloway, достаточно высокий. Знания даются комплексно: постановка задач геологии, их последовательное решение, получение необходимых результатов. Также отличной практикой являются групповые проекты на реальных данных, общение с зарубежными преподавателями и студентами, представление о работе иностранных компаний, их технологии и обмен опытом и, естественно, поездка в Англию, где все полученные знания нужно „прочувствовать“, закрепить и использовать, — рассказала Ксения Зундэ, выпускница магистратуры. — Знания, полученные в Royal Holloway, я уже применяю в работе, начиная от бассейного моделирования, технологий анализа сейсмических данных, сиквенс-стратиграфии, седиментологии, палеогеографического анализа и заканчивая составлением презентаций и их представлением».

Напомним, Тюменский нефтяной научный центр не первый год сотрудничает с вузами по поддержке магистерских программ переподготовки кадров. В 2005 году на работу в ТННЦ впервые были приняты 17 выпускников программы Heriot-Watt University (Шотландия) а с 2008 года Центр является основным заказчиком магистерской программы Royal Holloway (Великобритания). На данный момент в ТННЦ работают 48 выпускников Heriot-Watt и 30 выпускника Royal Holloway.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
ФК «Тюмень» вничью сыграл с «Черноморцем» и поднялся в турнирной таблице
ФК «Тюмень» вничью сыграл с «Черноморцем» и поднялся в турнирной таблице
Оба мяча забиты в первом тайме.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В Тюмени включили первые фонтаны
В Тюмени включили первые фонтаны
Остальные заработают 1 мая.
#фонтан
#весна
#достопримечательности
#Тюмень
#новости Тюмени
Пока вы спали: предотвращение прорыва дамбы в Абатском районе, "космическая взятка" и самый полезный перекус
Пока вы спали: предотвращение прорыва дамбы в Абатском районе, "космическая взятка" и самый полезный перекус
Актуальные новости - в традиционном обзоре "Вслух.ру".
#новости России
#мир
#события
Народные приметы на 25 апреля: теплый день - к урожайному году
Народные приметы на 25 апреля: теплый день - к урожайному году
Если утром холодно - лето будет засушливым.
#народные приметы
#погода
В реке Ишим уровень воды начинает снижаться
В реке Ишим уровень воды начинает снижаться
Волна движется дальше по течению.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#губернатор
#Александр Моор
#паводок
#Ишим
#Ишимский район