Dipol FM | 105,6 fm
92.13
98.71

Сотрудники дочерних обществ Роснефти привели в порядок берег озера Липовое-2

Тюменцы привели в порядок 3-х километровую прибрежную зону, собрав более 400 мешков с мусором.

150 нефтяников дочерних обществ ОАО «НК «Роснефть» — «РН-Уватнефтегаза», Центра экспертной поддержки и технического развития совместно с представителями общественных и экологических организаций: центром закаливания и плавания в холодной воде «АквАйСпорт-Тюмень» и регионального отделения в Тюменской области Российской экологической партии «Зеленые» приняли участие в очистке прибрежной полосы «Озера Чемпионов» (Липовое-2) в Тюмени.

Мероприятие состоялось в рамках субботника «Зеленая весна», инициатором которого выступил неправительственный экологический фонд имени В. И. Вернадского. Мероприятие поддержали дочерние общества Компании «Роснефть» в регионах, органы государственной власти, в том числе Министерство природных ресурсов РФ и Федеральная служба по надзору в сфере природопользования.

Тюменцы привели в порядок 3-х километровую прибрежную зону, собрав более 400 мешков с мусором, сообщили Вслух.ру в пресс-службе предприятия. Организаторы субботника в Тюменской области отметили масштабность «Зеленой весны» 2014 года как по количеству территорий, охваченных субботником, так и задействованных предприятий и участников.

По словам генерального директора ООО «РН-Уватнефтегаз» [Евгения Задорожного](/thesaurus/175 661), можно много говорить об экологическом воспитании подрастающего поколения, но гораздо более важным и действенным будет то, если предприятие, семья и каждый человек возьмут под свое шефство какой-либо природный объект, даже небольшую территорию, и постараются следить за ее чистотой и сохранностью. «Вы можете выйти всей семьей и прибрать территорию в своем дворе, посадить дерево на близлежащей территории, или поехать на природу и не просто не намусорить, а убрать то, что оставили после себя отдыхающего с прошлого лета, — уверен [Евгений Задорожный](/thesaurus/175 661). — Водоемы являются одними из самых ценных природных объектов для любого региона. В начале мая в России резко потеплело, и скоро горожане потянутся на природу. Нам бы хотелось, чтобы озеро Липовое-2 встретило их чистыми берегами. Мы надеемся, что и после хорошо проведенного дня наши земляки постараются оставить эту территорию такой же чистой, какой увидели ее по приезду».

Отметим, что «Озеро Чемпионов» уже давно находится под патронажем тюменских нефтяников, способствующих сохранению уникального уголка природы. Благодаря многолетней поддержке спортсменов центра закаливания и плавания в холодной воде «АквАйСпорт-Тюмень» и активной жизненной позиции его идейных вдохновителей, озеро приобрело мировую известность, и стало местом для проведения российских и мировых турниров по зимнему плаванию, в ходе которых были установлены российские и мировые рекорды в ледяной воде.

«„Озеро Чемпионов“ за несколько лет стало любимым местом отдыха тюменцев и гостей города. Мы регулярно проводим турниры, акции и каждое мероприятие — это новый рекорд, новые достижения и победы, — поделился и.о. председателя центра „АквАйСпорт-Тюмень“, председатель регионального отделения в Тюменской области РЭП „Зеленые“ Андрей Агарков. На Чемпионате мира в Рованиеме (Финляндия) в марте этого года было объявлено о предоставлении почетного права Тюмени принять в 2016 году на своей территории десятый чемпионат мира по зимнему плаванию. В том, что Тюмени удалось вывести этот вид спорта на такой высокий уровень, большой вклад руководства и сотрудников РН-Уватнефтегаз».

Параллельно с акцией по уборке на озере Чемпионов, нефтяники провели субботник на месторождениях в Уватском районе, таким образом, общее число участников в экологической акции РН-Уватнефтегаз составило более 500 человек.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся
Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся
Эксперты назвали 2024 год удачным годом для вкладчиков.

#банки
#вклады
#депозиты
#заемщики
#вкладчики
#новости Тюмени
#деньги
#финансовая стратегия
Подросток из Тюменской области представит команду региона на чемпионате по битве роботов
Подросток из Тюменской области представит команду региона на чемпионате по битве роботов
Всего в номинацию отобраны 32 российские команды.
#робототехника
#роботы
#соревнования
#школьники
#ИТ
#Тюмень
#новости Тюмени
В первую очередь стоит задача — защитить людей: глава Минстроя провел брифинг в Ишиме
В первую очередь стоит задача — защитить людей: глава Минстроя провел брифинг в Ишиме
Глава ведомства высоко оценил проделанную в Тюменской области работу.
#паводок
#Ирек Файзуллин
#Минстрой
#Ишим
#Тюменская область
На пешеходной улице в Тюмени отреставрируют еще один памятник архитектуры
На пешеходной улице в Тюмени отреставрируют еще один памятник архитектуры
Это магазин со складским помещением В.П. Буркова.
#культура
#наследие
#улица Дзержинского
#реставрация
#новости Тюмени
В Тюменской области сотрудники МЧС России спасли домашних животных
В Тюменской области сотрудники МЧС России спасли домашних животных
Специалисты укрепляют временную насыпь.
#МЧС
#паводок
#животные
#спасение
#Абатский район
#Тюменская область