Dipol FM | 105,6 fm
92.13
98.71

Смена вахтового персонала в ООО «Газпром добыча Уренгой» проходит по новым правилам

Вахтовый персонал прибыл в Новый Уренгой.

С 21 по 23 мая в ООО «Газпром добыча Уренгой» проводится поэтапная смена вахтового персонала. Впервые после увеличения продолжительности вахты до 90 дней с целью предотвращения проникновения коронавирусной инфекции на производственные объекты предприятия в Новый Уренгой чартерными самолетами прибудут работники, которые после двухнедельного карантина заступят на длительную трудовую смену, сообщили «Вслух.ру» в службе по связями с общественностью и СМИ газодобывающего предприятия.

Тремя рейсами — из Москвы, Уфы и Тюмени — в эти дни доставят более 270 человек. Заступающие на вахту сотрудники в пунктах сбора городов вылета централизованно прошли тест на Covid-19 и осмотр медицинскими работниками медико-санитарной части компании на предмет отсутствия респираторных и вирусных заболеваний. На борт самолета они допущены только после получения отрицательного результата теста. По прибытии в Новый Уренгой вахтовый сменный персонал корпоративным транспортом доставят в пункты временного пребывания — гостиницу «Урал», зал длительного ожидания «Полет» и общежитие № 20.

«Организуя процесс смены вахтового персонала, подготавливая пункты временного пребывания, а также, если возникнет такая необходимость — изоляции заболевших людей, мы учли все рекомендации Роспотребнадзора по профилактике распространения коронавирусной инфекции, — прокомментировал заместитель генерального директора по общим вопросам ООО „Газпром добыча Уренгой“ Сергей Маклаков. — Повышенные меры безопасности направлены на сохранение здоровья наших работников, а комфортные условия в пунктах временного пребывания и трехразовое горячее питание, которым мы их обеспечим в течение двух недель, — на создание хорошего рабочего настроя в предстоящий длительный период вахты».

Карантинные меры по недопущению на объекты предприятия лиц с возможным заражением Covid-19 и обеспечению безопасного и бесперебойного производственного процесса — максимальные. Но создать для людей уютные условия проживания, приближенные к домашним, — задача не менее сложная. Все комнаты для проживания укомплектованы телевизорами, микроволновыми печами, шторами блэкаут, что актуально в нынешний период белых ночей. Для досуга вахтовиков при содействии Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз» были приобретены настольные игры, книги и кроссворды.

Под пристальным контролем медиков прибывшие работники будут находиться на протяжении 14 дней. Им предстоит ежедневная термометрия и повторное тестирование на отсутствие новой коронавирусной инфекции через 10 дней обсервации. Таким образом, допуск к работе будет возможен только при двойном отрицательном результате тестирования на коронавирус. Планируется, что первые прибывшие вахтовики с других регионов Российской Федерации приступят к работе на дальних промыслах Уренгойского газопромыслового управления ООО «Газпром добыча Уренгой» уже 5 июня.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
Проезд от Знаменского собора по четырем специальным маршрутам будет бесплатным.
#Пасха
#транспорт
#пассажиры
#праздник
В музее имени Словцова открылась ярмарка тюменских предпринимателей
В музее имени Словцова открылась ярмарка тюменских предпринимателей
Здесь можно приобрести оригинальные БАДы, косметику, штучные часы из эпоксидной смолы и другие товары.
#Союз женщин России
#ярмарка
#предприниматели
#музейный комплекс им. Словцова
Во всех уголках Тюменской области пройдут праздничные программы ко Дню Великой Победы
Во всех уголках Тюменской области пройдут праздничные программы ко Дню Великой Победы
Жителей региона ждут литературные гостиные, выставки, музейные уроки и многое другое.
#День Победы
#праздник
#концерт
#программа
#Тюменская область
В Ялуторовске и Омутинском автоинспекторы задержали пьяных автомобилисток без прав
В Ялуторовске и Омутинском автоинспекторы задержали пьяных автомобилисток без прав
Обе любительницы приключений изрядно выпили перед поездкой.
#ГИБДД
#нарушители
#пьяное вождение
#Ялуторовск
#Омутинское
Стоит ли отказываться от медпомощи при укусе клеща
Стоит ли отказываться от медпомощи при укусе клеща
Некоторые пациенты игнорируют подписание документов об оказании помощи.
#клещ
#инъекция
#иммуноглобулин
#укус