Dipol FM | 105,6 fm

СИБУР решил «хранить свои мозги» в Тюмени

В областном центре открыли офис подразделений нефтехимического холдинга.

Открытие офиса подразделений СИБУРа в Тюмени — историческое событие. Об этом во время рабочего визита в офис заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Губернатору представили подразделение проектного инжинирингового центра НИПИГАЗ, входящего в СИБУР, центры управления эффективностью и автоматизации производства. Глава региона заявил, что размещение структур холдинга в Тюмени обеспечит создание в городе новых рабочих мест. Это, как выразился Владимир Якушев, очередное подтверждение того, что областной центр — место, где компании, работающие в Тюменской области, «хранят свои мозги». Здесь работают люди, которые курируют проекты не только в Тюменской области, но и за ее пределами.

«Компания СИБУР создает в Тюмени мощный инжиниринговый центр. В планах холдинга, как я понимаю, сделать так, чтобы этот центр занимался не только проектами СИБУРа, но и сотрудничал с другими ведущими нефтегазовыми компаниями. Открытие офиса тюменских подразделений — это архиважное событие, еще раз подтверждающее наш интерес в развитии на территории региона всего, что связано с добычей, переработкой и транспортировкой углеводородного сырья, с наукой, техническим сопровождением и проектированием», — сказал губернатор Тюменской области.

Генеральный директор СИБУРа Дмитрий Конов подчеркнул, что открытие подразделений в Тюмени для холдинга — возможность использовать образовательный и кадровый ресурс Тюменской области, готовить операционный персонал для завода ЗапСибНефтехим в Тобольске. «Здесь мы видим потенциал для той деятельности, которая связана с проектированием и управлением проектами. Тюмень — хорошее место для того, чтобы получать качественных специалистов, интегрировать их в работу компании и задействовать не только в проектах СИБУРа», — сказал Дмитрий Конов.

Подразделение НИПИГАЗа в Тюмени открыто для развития компетенций в области проектирования и инжиниринга, приобретенных проектным центром в ходе активного участия в реализации многочисленных проектов в Тюменской области. Офис НИПИГАЗа в Тюмени будет проектировать объекты крупнейшего нефтехимического комплекса СИБУРа и России — ЗапСибНефтехима, а также предоставлять нефтегазовым и другим компаниям Западной Сибири услуги по проектированию и поставкам оборудования и управлению строительством на мировом уровне.

Владимир Якушев ознакомился с перечнем работ и проектов, выполняемых сотрудниками офиса НИПИГАЗа в Тюмени, осмотрел новые рабочие места инженеров и познакомился с современными программными продуктами и технологиями в области проектирования: 3D, лазерное сканирование, промышленные тренажеры. Губернатору также продемонстрировали технические возможности дистанционного обучения сотрудников по видеоконференцсвязи. Кроме того, главе региона представили центр управления эффективностью производства СИБУРа, перемещенный в 2015 году из Москвы в Тюмень.

Центр координирует работу более 16 тыс. инженеров, технологов, метрологов, энергетиков и других технических специалистов на 26 площадках. Управляющий центр компании «СИБУР Автоматизация», включающий 1 тыс. 600 сотрудников по техническому обслуживанию и ремонту контрольно-измерительных приборов и автоматизированных систем управления технологическим процессом, систем автоматической пожарной сигнализации и пожаротушения, также находится в Тюмени. Добавим, что сегодня же состоялась встреча губернатора и руководства СИБУРа с представителями тюменских подразделений компании.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Приводим советы врача.
#еда
#питание
#диета
#врач
#советы
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Прошедших отбор ждет интересная программа под руководством опытных кураторов.
#музей
#ТИАМЗ
#Тобольск
#гид
#обучение
#курсы
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Сервис должен предоставлять карту с указанием кратчайшего пути эвакуации.
#телефон
#сервис
#оповещение
#ЧС
#студент
#разработка
#аграрный университет
#грант
#новости Тюмени
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
Здесь обещают рекордно высокий паводок.
#дамба
#паводок
#Казанское
#губернатор
#Александр Моор
#Тюменская область
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Используются разные материалы: можно взять и кусочек пластика, и трубу изоляционную, а то и конус картонный от туалетной бумаги.
#кукла
#театр
#мастерская
#создание
#творчество
#Тюменский кукольный театр