Dipol FM | 105,6 fm

Школьникам из Германии вручили дипломы полярников

Возможность международного проекта появилась в 2007 году, когда Новый Уренгой и Кассель в рамках соглашения о сотрудничестве стали городам–побратимами.

В Новом Уренгое побывала делегация из города-побратима Касселя (Германия). При поддержке ООО «Газпром добыча Уренгой» двенадцать учеников и два учителя из гимназии им. Фридриха приехали в газовую столицу в рамках культурно-образовательного обмена.

Программа пребывания, которая длилась с 13 по 20 сентября 2017 года, была насыщенной и предполагала совместное с новоуренгойскими гимназистами погружение в процесс обучения. Иностранные школьники вместе с новыми друзьями ходили на уроки в МБОУ Гимназия г. Новый Уренгой, а после учебы, также совместно, посещали различные памятные места города.

Экскурсии в Музей истории и Культурно-спортивный центр «Газодобытчик» ООО «Газпром добыча Уренгой» оставили у гимназистов из Германии много положительных эмоций и впечатлений.

В рамках программы пребывания участники делегации побывали на Полярном круге, где им были вручены дипломы полярников. Одним из самых запоминающимся моментов визита стало посещение газоконденсатного промысла № 1А Уренгойского газопромыслового управления Общества «Газпром добыча Уренгой».

Справка

_Возможность международного проекта появилась в 2007 году, когда Новый Уренгой и Кассель в рамках соглашения о сотрудничестве стали городам-побратимами. Тогда же началась дружба учебных заведений: МБОУ гимназии г. Новый Уренгой и гимназии имени Фридриха г. Кассель. Сначала было общение в режиме онлайн. В 2008 году группа уренгойских ребят, имеющих успехи в изучении немецкого и английского языков, отправилась по приглашению немецкой стороны в Кассель. В 2009 году гимназисты Касселя впервые посетили газовую столицу. С тех пор такие встречи проходят регулярно._

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Театральный центр "Космос" в честь 9 Мая приглашает тюменцев на бесплатный спектакль
Театральный центр "Космос" в честь 9 Мая приглашает тюменцев на бесплатный спектакль
Спектакль «Бери и помни» поднимает важную тему - утрату связи между поколениями.
#Космос
#спектакль
#победа
#память
#новости Тюмени
#культура
#тк
Какие сведения имеет право проверить работодатель
Какие сведения имеет право проверить работодатель
Чаще всего речь идет о подлинности документов, но есть и другие нюансы.
#работа
#трудоустройство
#собеседование
#новости Тюмени
#тк
Тюменский медиацентр стал призером ежегодного профессионального конкурса
Тюменский медиацентр стал призером ежегодного профессионального конкурса
На конкурс поступило 659 заявок. Участники соревновались в 18 номинациях.
#конкурс
#медиа
#проект
#новости Тюмени
#призеры
#победа
#тк
Тюменские школьники отправили на фронт 50 комплектов маскировочных сетей
Тюменские школьники отправили на фронт 50 комплектов маскировочных сетей
Груз передан в шесть воинских подразделений.
#маскировочные сети
#гуманитарный груз
#СВО
#фронт
#школьники
#письма
#новости Тюмени
#тк
Тюменская компания представит на TNF разработку, аналогов которой в России нет
Тюменская компания представит на TNF разработку, аналогов которой в России нет
Форум пройдет в Тюмени с 15 по 18 сентября.
#ТНФ
#форум
#разработка
#предприятие
#новости Тюмени
#тк