Dipol FM | 105,6 fm

Программу развития электроэнергетики Тюменской области на 2017–2021 годы подредактировали

Учтена необходимость энергоснабжения Гусево, Посохово, Московский, Падерина, Комарово Тюменского района, где осуществляется выделение многодетным семьям земельных участков.

Новую редакцию схемы и программы развития электроэнергетики Тюменской области на 2017−2021 годы представил директор регионального департамента ЖКХ Михаил Гилёв накануне на заседании межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при губернаторе Тюменской области.

«Помимо повышения надежности и качества электроснабжения существующих потребителей в схеме и программе учтена необходимость создания условий для поступательного развития экономики Тюменской области» — отметил Михаил Гилёв. Так, схемой и программой учитываются мероприятия, необходимые для энергоснабжения индустриальных парков, создание которых оказывает влияние на инвестиционную привлекательность региона.

Предусматриваются мероприятия, необходимые для развития жилищного строительства, учтена необходимость энергоснабжения населенных пунктов Гусево, Посохово, Московский, Падерина, Комарово Тюменского района, где осуществляется выделение многодетным семьям земельных участков для строительства индивидуальных жилых домов, необходимость энергоснабжения перспективных потребителей Заречной части Тюмени, в том числе в районе застройки жилого района п. Мыс и п. Яр и других территорий, сообщили «Вслух.ру» в департаменте ЖКХ.

Создаются условия для развития агропромышленного комплекса, в частности предусматривается сооружение новой ТП 35/10 кВ к ВЛ 35 кВ Велижаны — Нижняя Тавда для подключения ООО «Свинокомплекс «Тюменский». Для увеличения нефтегазодобычи и для дальнейшего развития нефтеперерабатывающих и нефтехимических отраслей схемой и программой развития электроэнергетики предусмотрены мероприятия, необходимые для технологического присоединения к электрическим сетям энергопринимающих устройств ООО «РН-Уватнефтегаз», АО «Антипинский нефтеперерабатывающий завод», ООО «Запсибнефтехим».

Директор департамента тарифной и ценовой политики Тюменской области Евгений Карташков проинформировал об основных подходах к тарифному регулированию в сфере пассажирских перевозок железнодорожным транспортом в пригородном сообщении в Тюменской области на 2017 год. В соответствии с параметрами прогноза социально-экономического развития Российской Федерации тарифы для населения на проезд в пригородных поездах планируется увеличить с 1 января 2017 года в среднем на 4,5% (на уровне индекса роста тарифов на пассажирские перевозки железнодорожным транспортом в регулируемом секторе, прогнозируемого Минэкономразвития России). Тарифы для населения на проезд в пригородных поездах увеличатся от 2 до 18 руб. в зависимости от дальности поездки, при средней дальности поездки 66 км тариф возрастет на 8 руб.

«Несмотря на ожидаемое повышение тарифов, в Тюменской области по сравнению с другими регионами Уральского федерального округа продолжают действовать самые низкие тарифы на пассажирские железнодорожные перевозки» — заключил Евгений Карташков.

Также был рассмотрен проект инвестиционной программы МП «Заводоуковское ЖКХ» по развитию системы коммунальной инфраструктуры Заводоуковского городского округа на 2017−2019 годы в части водоснабжения. Председателем комиссии совета по вопросам деятельности субъектов естественных монополий в сфере услуг по передаче тепловой энергии, водоснабжения и водоотведения с использованием централизованных систем, систем коммунальной инфраструктуры, уполномоченным по защите прав предпринимателей в Тюменской области Ларисой Невидайло указанная инвестиционная программа была рекомендована к утверждению с учетом внесенных комиссией поправок.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Ялуторовске и Ишиме пункты временного размещения оборудованы тревожными кнопками
В Ялуторовске и Ишиме пункты временного размещения оборудованы тревожными кнопками
Порядок и охрану обеспечивает Росгвардия.
#Росгвардия
#безопасность
#порядок
#паводок
#Ишим
#Ялуторовск
#Тюменская область
В Тюмени пройдет форум мудрых родителей «Тетрис»
В Тюмени пройдет форум мудрых родителей «Тетрис»
Участники смогут бесплатно получить полезные знания.
#форум
#родители
#бесплатно
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюменской области гражданам из подтопляемых территорий ставят прививки
В Тюменской области гражданам из подтопляемых территорий ставят прививки
Кто подлежит первоочередной вакцинации.
#паводок
#здоровье
#вакцинация
#Наталья Логинова
#Тюменская область
В Тюменской области горячая линия по вопросам паводка перешла на круглосуточный режим работы
В Тюменской области горячая линия по вопросам паводка перешла на круглосуточный режим работы
Число звонков выросло в разы.
#паводок
#горячая линия
#Станислав Логинов
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Ишиме и Ишимском районе завершают эвакуацию постояльцев из соцучреждений
В Ишиме и Ишимском районе завершают эвакуацию постояльцев из соцучреждений
Телефоны для справок для родственников.
#эвакуация
#паводок
#горячая линия
#Ишим
#Ишимский район
#Тюменская область