Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Предприятия Тюменской области расширят выпуск импортозамещающего оборудования для Газпром нефти

В рамках форума «Сочи-17» губернатор Владимир Якушев и генеральный директор ПАО "Газпром нефть" Александр Дюков дополнили соглашение о сотрудничестве.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев и генеральный директор ПАО «Газпром нефть» Александр Дюков дополнили соглашение о сотрудничестве «дорожной картой» проекта «Расширение использования высокотехнологичной продукции организаций Тюменской области, в том числе импортозамещающей, для ПАО «Газпром нефть». Соответствующий документ они подписали сегодня, 27 февраля, в рамках Российского инвестиционного форума «Сочи-17».

«Дорожная карта» включает конкретные мероприятия по взаимодействию, сроки и инструменты их реализации и конечный результат, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе губернатора. Проект призван повысить эффективность и прозрачность процедур доступа промышленной и научно-технической продукции, а также продуктов и услуг организаций Тюменской области к закупкам для ПАО «Газпром нефть» в рамках привлечения отечественных производителей к участию в программе импортозамещения и освоения производства нового высокотехнологичного оборудования.

Это взаимодействие будет способствовать увеличению объемов производства отечественных эффективных технологий, оборудования, систем и материалов, программных продуктов организациями Тюменской области, росту научно-технического и промышленного потенциала, оснащению инновационным импортозамещающим оборудованием и обеспечивать его качество, соответствующее установленным стандартам.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев, комментируя подписанный документ, отметил, что импортозамещение касается тюменского машиностроительного комплекса, а также продукции, которую производит Газпром нефть для использования в дорожном строительстве, смазочные масла.

«Все возможности для расширения сотрудничества мы обсудили, и они нашли отражение в „дорожной карте“, в соответствии с которой мы и будем совместно двигаться дальше. Группа компаний „Газпром нефть“ — наши надежные партнеры. Год от года они наращивают объемы закупаемой продукции у наших машиностроительных предприятий. Мы активно работаем со всеми нефтяными и газовыми компаниями. Способствуем налаживанию диалога и их эффективного взаимодействия с нашими предприятиями, которые занимаются производством продукции для нефтегазового комплекса», — высказал свое мнение Владимир Якушев.

Проект «Расширение использования высокотехнологичной продукции организаций Тюменской области, в том числе импортозамещающей, для ПАО «Газпром нефть» реализуется в рамках соглашения о сотрудничестве между компанией и правительством Тюменской области, подписанного 16 октября 2014 года.

По данным за 2015−16 годы, закупки ПАО «Газпром нефть» у предприятий Тюменской области превысили 10 млрд руб. Компания приобретает у тюменских производителей емкостное, резервуарное, блочное оборудование, металлоконструкции. В феврале состоялась встреча АО «Газпромнефть-Ямал» и резидентов Тюменского технопарка, в ходе которой рассмотрены инновационные технологии и проекты резидентов технопарка в сфере нефтедобычи и нефтесервиса, потенциально готовые к проведению опытно-промышленных испытаний.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
300 добровольцев помогут жителям села Абатское отстоять дома от паводка
300 добровольцев помогут жителям села Абатское отстоять дома от паводка
Они будут работать на укреплении дамбы.
#паводок
#добровольцы
#студенты
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область
В Тюменской области принято более 20 заявлений на материальную помощь семьям из-за паводка
В Тюменской области принято более 20 заявлений на материальную помощь семьям из-за паводка
Каким образом его можно подать.
#Александр Моор
#паводок
#выплаты
#материальная помощь
#Ишим
#Тюменская область
Какая польза от тюменской лечебной грязи: комментарий врача
Какая польза от тюменской лечебной грязи: комментарий врача
При каких диагнозах она поможет.
#здоровье
#санаторий
#врач
#эксперт
#Тюмень
#новости Тюмени
Бдительные тюменцы сообщили о брошенном грузовике
Бдительные тюменцы сообщили о брошенном грузовике
Куда заявить об автохламе во дворах.
#авто
#транспорт
#порядок
#обращения
#жалобы
#Тюмень
#новости Тюмени
Александр Моор: Уровень воды в реке Ишим – 959 см
Александр Моор: Уровень воды в реке Ишим – 959 см
Расчистка начнется сразу после ухода воды.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Тюменская область