Dipol FM | 105,6 fm

ОАО «Тюменьэнерго» обеспечило технологическое присоединение ТЦ «Ашан»

Компания в кратчайшие сроки выполнило работы, необходимые для присоединения к электрическим сетям нового торгового центра.

ОАО «Тюменьэнерго» в кратчайшие сроки выполнило работы, необходимые для присоединения к электрическим сетям нового крупного торгового центра в Тюмени, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе компании.

Открытие торгового центра «Ашан» ожидалось несколько лет. Для технологического присоединения объекта к электрическим сетям и его бесперебойного электроснабжения со стороны ОАО «Тюменьэнерго» максимально оперативно были выполнены необходимые мероприятия, в их числе увеличение трансформаторной мощности на ПС-110/10 кВ «Новотехническая», реконструкция двух ячеек 10 кВ ЗРУ-10 кВ ПС-110/10 кВ «Новотехническая» с установкой современного высокотехнологичного оборудования. Напомним, открытие одного из самых больших торговых центров города состоялось на прошлой неделе.

Для создания благоприятной инвестиционной среды ОАО «Тюменьэнерго» совместно с департаментом инвестиционной политики Тюменской области прорабатывает вопросы по электроснабжению значимых объектов, строительство которых планируется в регионе. На сегодняшний день заключены договора об осуществлении технологического присоединения энергопринимающих устройств таких крупных объектов, как завод по производству меламиновой пленки, завод по выпуску перфорационных систем и оборудования, работы необходимые для технологического присоединения данных объектов ОАО «Тюменьэнерго» планирует осуществить уже в 2013 году.

На протяжении нескольких лет в регионе высокими темпами идет строительство и ввод в эксплуатацию жилья, силами крупнейших застройщиков в Тюмени появляются новые микрорайоны: «Тюменская слобода», «Ямальский» и другие. Кроме того, непрерывно повышаются объемы малоэтажного строительства. ОАО «Тюменьэнерго» непосредственно участвует в обеспечении новых жилищных объектов электроэнергией, соответствующей требованиям надежности и качества.

Растущие потребности в электроснабжении отражаются, прежде всего, на значительно увеличившемся объеме заявок на технологическое присоединение объектов к электрическим сетям. За 2012 год на территории юга Тюменской области было подключено около 3 200 новых точек потребления электроэнергии, из них 2800 составляют частные лица, 470 - коммерческие потребители.

Справка

_"Тюменские распределительные сети" - один из девяти филиалов ОАО «Тюменьэнерго». Предприятие осуществляет деятельность по передачи электроэнергии по распределительным сетям на территории юга Тюменской области. В состав филиала входят четыре территориально-производственных отделения: Тюменское, Ишимское, Тобольское, Южное ТПО. На балансе предприятия находятся: 218 подстанций 35−110 кВ, подстанция 220 кВ «Ожогино». Общая протяженность распредсетей 0,4−10 кВ составляет более 20 тыс. км, протяженность линий электропередачи 35−110 кВ — свыше 6 тыс. км. На предприятии работает около 2300 человек._

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Можно ли взять домой служебную собаку-пенсионера?
Можно ли взять домой служебную собаку-пенсионера?
Мохнатый ветеран уходит на отдых в уголовно-исполнительной системе примерно в восьми-девятилетнем возрасте.
#собаки
#кинологи
#УФСИН
#питомцы
#домашние животные
Оператор надымской котельной выиграла миллион рублей в лотерею
Оператор надымской котельной выиграла миллион рублей в лотерею
Женщина рассказала, что лотерейный билет она купила впервые.
#лотерея
#выигрыш
#ЯНАО
#новости Тюмени
Владимир Якушев: Такого паводка в Тюменской области еще не было
Владимир Якушев: Такого паводка в Тюменской области еще не было
Вместе с губернатором региона полпред провел заседание оперативного штаба.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#УрФО
#Владимир Якушев
#паводок
#эвакуация
#ЧС
#губернатор
#Александр Моор
В правительстве Тюменской области опровергли информацию о бездействии приезжих сотрудников МЧС
В правительстве Тюменской области опровергли информацию о бездействии приезжих сотрудников МЧС
Также фейком является и сообщение о размытой свалке в Ишимском районе.
#МЧС
#паводок
#фейк
#Ишимский район
#Тюменская область
В Абатском районе завершается укрепление трассы Тюмень - Омск для защиты от паводка
В Абатском районе завершается укрепление трассы Тюмень - Омск для защиты от паводка
Общая протяженность дамб вдоль автодороги составляет 12,5 км.
#дамба
#паводок
#дороги
#Абатский район
#Тюменская область