Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

«НК «Роснефть» и правительство Югры подписали соглашение

Соглашение направлено на расширение взаимовыгодных партнерских отношений, улучшение инвестиционного климата.

ОАО «НК «Роснефть» и правительство Ханты-Мансийского автономного округа — Югры подписали соглашение о сотрудничестве на 2012 год. Соглашение направлено на расширение взаимовыгодных партнерских отношений, улучшение инвестиционного климата, и решение социальных задач муниципальных образований, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе ООО «РН-Юганскнефтегаз».

Так, в результате улучшения демографической ситуации в округе одной из самых острых на сегодняшний день проблем для региона является нехватка мест в дошкольных образовательных учреждениях. В рамках достигнутой договоренности в Нефтеюганске на средства компании будет построено два детских сада, еще один возведен в Пойковском.

Традиционно одним из приоритетных направлений финансирования является спорт и спортивные мероприятия. Помимо строящегося в Нефтеюганске комплекса парково-досуговой зоны со зданием крытого бассейна, также запланировано строительство культурно-спортивного комплекса — центра дзюдо и Ледового дворца. Помимо этого, компания оказывает поддержку хоккейному клубу «Югра», который достойно представляет округ в КХЛ. Без внимания не осталась и Федерация дзюдо Ханты-Мансийского автономного округа, президентом которой является генеральный директор ООО «РН-Юганскнефтегаз» Сергей Здольник.

В общей сложности на 2012 год запланировано финансирование капитального строительства и реконструкции более 20 объектов социальной инфраструктуры, перечень которых сформирован в соответствии с целевыми программами автономного округа. В Нефтеюганске запланирован капитальный ремонт одного из старейших учебных заведений школы № 9, здания терапевтического корпуса, ввод в эксплуатацию православного храма и строительство мечети. В Пойковском и Пыть-Яхе основной объем финансирования будет направлен на развитие объектов культуры. В Ханты-Мансийском районе акцент сделан на благоустройство территорий и ремонт муниципальной собственности. В Сургутском районе запланировано строительство спального комплекса для девочек в угутской школе-интернате и реконструкция очистных сооружений.

Стоит отметить, что ООО «РН-Юганскнефтегаз» — дочернее предприятие ОАО «НК «Роснефть», перевыполнило плановые показатели по добыче нефти в 2011 году на 1,6 млн тонн нефти. В планах общества удержание уровня добычи нефти, внедрение новейших технологий, реализация экологических программ. Что говорит о стабильном развитии не только самого предприятия, но и региона в целом.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область