Dipol FM | 105,6 fm

На Тюменском нефтегазовом форуме разработчики презентуют свои идеи и технологии потенциальным заказчикам

Свои разработки представит 41 компания.

Ведущие нефтегазовые компании и организаторы Тюменского нефтегазового форума утвердили проекты, которые будут представлены на Технологических днях в рамках форума. Свои разработки презентует 41 компания, причем некоторые — сразу в нескольких направлениях. Всего потенциальных заказчиков заинтересовали 49 проектов, сообщает пресс-служба TNF 2020.

В этом году проекты отбирали по девяти ключевым направлениям, поясняют в оргкомитете. Так, в разделе «Строительство и бурение скважин» филиал компании «Кубилити сервисиз АС» представил инновационную систему, обеспечивающую высокую эффективность разделения шлама и бурового раствора при соблюдении высочайших стандартов экологической и производственной безопасности. Интерес к проекту проявило ПАО «Сургутнефтегаз».

Внимание экспертов также привлекли сразу семь проектов инжиниринговой компании полного цикла «АЭРОГАЗ», основным направлением деятельности которой является внедрение передовых решений для нефтегазовой промышленности. Их наработки в обустройстве месторождений, автоматизации производственного процесса, добыче нефти и поддержании пластового давления заинтересовали сразу ПАО «НОВАТЭК», ПАО «Газпром нефть» и ПАО «Татнефть».

В 2020 году организаторами Техдней выступают «НОВАТЭК», «Газпром нефть», «Сургутнефтегаз», «Татнефть». По итогам заседаний все участники получат практические рекомендации от ведущих экспертов отрасли, а при успешной очной защите проекта та или иная разработка может быть внедрена в работу нефтегазовых компаний.

«В прошлом году наша компания принимала участие в Технологических днях TNF, в рамках которых были представлены наши последние достижения в области разработки программного обеспечения для нефтегазовых компаний, — делится своими впечатлениями технический директор Новосибирского научно-технического центра Дмитрий Тайлаков. — Удобная и понятная подача заявок онлайн на TNF, а также организация самих Технологических дней значительно упростила встречу и общение с представителями нефтегазовых компаний».

Напомним, на Технологических днях разработчики презентуют свои идеи и технологии потенциальным заказчикам — представителям ведущих нефтегазовых компаний страны — напрямую.

Цель — поиск новых, эффективных решений в ответ на текущие вызовы нефтегазовых ПАО, снижение зависимости топливно-энергетического комплекса от импорта.

Фото: пресс-служба Тюменского нефтегазового форума

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Сервис должен предоставлять карту с указанием кратчайшего пути эвакуации.
#телефон
#сервис
#оповещение
#ЧС
#студент
#разработка
#аграрный университет
#грант
#новости Тюмени
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
Здесь обещают рекордно высокий паводок.
#дамба
#паводок
#Казанское
#губернатор
#Александр Моор
#Тюменская область
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Используются разные материалы: можно взять и кусочек пластика, и трубу изоляционную, а то и конус картонный от туалетной бумаги.
#кукла
#театр
#мастерская
#создание
#творчество
#Тюменский кукольный театр
Губка для мытья посуды - самая грязная вещь в доме
Губка для мытья посуды - самая грязная вещь в доме
Следует менять ее достаточно часто.
#посуда
#кухня
#хозяйство
#инфекция
#бактерии
Губернатор проверил готовность к приёму жителей пункта временного размещения в селе Ильинка
Губернатор проверил готовность к приёму жителей пункта временного размещения в селе Ильинка
Спальные места оборудованы, вопросы питания решены, констатировал глава региона.
#ПВР
#Ильинка
#Казанский район
#губернатор
#Тюменская область
#Александр Моор