Dipol FM | 105,6 fm
94.32
100.28

Московские кинодокументалисты снимут фильм о жизни газовиков

Идея создания фильма зародилась три года назад и только в этом году нашла свою реализацию при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации и спонсоров в Германии.

Новый Уренгой посетила съемочная группа студии «Вертов. Реальное кино» во главе с известным режиссером-документалистом Виталием Манским. Цель посещения газовой столицы Ямала — съемка производственных объектов ООО «Газпром добыча Уренгой», а также памятных мест города. Весь отснятый материал станет частью документального фильма с рабочим названием «Восток — Запад», который будет повествовать о жизни людей вдоль «газовой трубы», сообщили «Вслух.ру» в службе по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром добыча Уренгой».

Идея создания фильма зародилась три года назад и только в этом году нашла свою реализацию при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации и спонсоров в Германии. Съемки фильма проходят на территории Германии, Польши, Белоруссии, Украины, России. Новый Уренгой стал одним из ключевых пунктов путешествия съемочной группы.

Два дня телевизионная группа работала на газоконденсатном промысле № 11 Уренгойского газопромыслового управления ООО «Газпром добыча Уренгой». Здесь гостям показали производственные объекты, а также объяснили тонкости технологического процесса добычи углеводородов в суровых условиях Крайнего Севера. Узнать про условия быта газодобытчиков, а также пообщаться с ними в непринужденной атмосфере гости смогли на территории вахтового жилого комплекса «Сеноман». В ходе поездки на промысел у стелы, обозначающей Полярный круг, тележурналистам были вручены дипломы полярников.

С историей разработки уникального Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения, становления и развития города Нового Уренгоя кинематографисты познакомились в музее трудовой славы ООО «Газпром добыча Уренгой». Экскурсия по газовой столице продолжила знакомство с достопримечательностями, посвященными освоению месторождения Большого Уренгоя.

Стоит отметить, что московские гости были приятно удивлены масштабами Уренгойского месторождения, современными технологиями добычи и транспортировки углеводородов, благоприятными условиями проживания газодобытчиков, созданными для них обществом «Газпром добыча Уренгой».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В депздраве Тюменской области опровергли фейк о доставке пациента в больницу на скорой за 1500 рублей
В депздраве Тюменской области опровергли фейк о доставке пациента в больницу на скорой за 1500 рублей
Скорая помощь ни при каких обстоятельствах не берет деньги с пациентов.
#здравоохранение
#скорая помощь
#официально
#Казанский район
#Тюменская область
В Тюмень прибыл поезд Минобороны РФ "Сила в правде"
В Тюмень прибыл поезд Минобороны РФ "Сила в правде"
Музей на колесах знакомит посетителей с военной историей России, вооружением, техникой и экипировкой современных военнослужащих.
#музей
#армия
#Юнармия
#дети
#школьники
За езду на архивных госномерах тюменцу грозит лишение водительских прав
За езду на архивных госномерах тюменцу грозит лишение водительских прав
Автомобилист приобрел машину с рук и забыл переставить номера.
#ГИБДД
#водители
#нарушители
#госномер
#паутина
В подтапливаемых территориях Тюменской области сформирован запас воды
В подтапливаемых территориях Тюменской области сформирован запас воды
Мониторинг в магазинах проводится каждые два часа.
#вода
#запас
#паводок
#Алексей Плеханов
#Тюменская область
Тюменский завод наладил выпуск эскимо
Тюменский завод наладил выпуск эскимо
Производительность предприятия - до 600 тысяч порций мороженого ежемесячно.
#эскимо
#мороженое
#Тюмень
#завод
#производство
#новости Тюмени