Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Молодые газодобытчики приняли участие в донорской акции «Энергия жизни»

На призыв Всероссийской акции «Энергия жизни» в этом году откликнулись 25 человек.

Работники ООО «Газпром добыча Уренгой» из совета молодых ученых и специалистов общества приняли участие в акции по сдаче донорской крови «Энергия жизни». Об этом «Вслух.ру» сообщили в службе по связям с общественностью и СМИ газодобывающего предприятия.

Процедура сдачи крови начинается с медосмотра: измеряют артериальное давление и частоту пульса, проверяют уровень гемоглобина. Далее заполняется анкета донора. Весь этот процесс у электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования управления аварийно-восстановительных работ Дениса Бондарева отработан до автоматизма. В отделении переливании крови он в 22-й раз, молодой человек на полпути к званию «Почетный донор».

«Донором была мама, а сейчас пришла моя очередь помогать людям. Один раз кровь понадобилась во время новогодних каникул, меня специально вызывали. Так получилось, что я уже донор со стажем и меня сдача крови не пугает», — рассказывает Денис.

На призыв Всероссийской акции «Энергия жизни» в этом году откликнулись 25 человек. В ранний час они пришли в отделение переливания крови Новоуренгойской центральной городской больницы, чтобы поделиться миллилитрами жизни. «„Энергия жизни“ родом из северной столицы. Мы уже в третий раз становимся участниками акции. Первоначально 84 молодых специалиста изъявили желание сдать кровь, но по разным причинам не все смогли это сделать. Например, высокий гемоглобин является противопоказанием к донорству. Хорошо, что руководство нашего предприятия поддерживает благие начинания и ребята смогли прийти и сделать доброе дело. Мы знаем, что в дальнейшем наша кровь кому-то пригодится или даже поможет спасти чью-то жизнь», — делится ведущий инженер-программист службы ИУС Руслан Ишматов, один из организаторов донорской акции «Энергия жизни» в Новом Уренгое.

Медицинские работники заметили: если человек перешагнул порог пункта сдачи крови, то наверняка он вернется сюда ни раз. Сегодня важный шаг впервые сделали пятеро молодых специалистов общества. «Желание сдать кровь у меня возникло давно, но каждый раз дальше дело не шло. Вот и сейчас я боюсь, вдруг станет плохо. Сегодня настроена решительно. Позвонила, поинтересовалась, мне сказали, что моя группа крови востребована», — подбадривает себя инженер управления организации реконструкции и строительства основных фондов Иванна Барышева.

Ситуация в городе с донорской кровью, ее компонентами и плазмой постоянно меняется. Порой приходится экстренно вызывать обладателя той или иной группы. Поэтому такому приливу свежих доноров медицинские работники очень рады. «Кровь нужна всегда, ее запасы регулярно пополняются. Мы рады, что появляются новые молодые донорские кадры, это очень хорошо. Благодарны и администрации предприятия, радует, что она серьезно относится к такому важному делу», — говорит Ольга Фак, исполняющая обязанности заведующего отделением переливания крови Новоуренгойская ЦГБ.

Городской донорский банк пополнился почти на шесть литров крови и литр плазмы — это десятки спасенных жизней. Акция объединила тех, кто готов поделиться своей энергией жизни и для кого благородство и отзывчивость — не просто красивые слова.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область