Dipol FM | 105,6 fm
92.51
98.91

Мишель Баран: У французских предприятий в сфере ТЭК есть интерес к тюменской земле

В областную столицу прибыла деловая французская миссия во главе с генеральным консулом Франции в Екатеринбурге.

Российско-французская биржа контактов, посвященная перспективам развития взаимовыгодного сотрудничества между французскими и тюменскими предприятиями, состоялась сегодня на площадке отеля «Бест Вест Плюс Спасская». Организаторами с тюменской стороны выступили правительство области и региональная Торгово-промышленная палата.

Французскую делегацию, составленную из представителей шести нефтегазосервисных предприятий (SORCOM, Vulcanic, PCM, Catulec, Foure Lagadec и CTP Environnement), возглавили: генеральный консул Франции в Екатеринбурге Мишель Баран и директор Екатеринбургского офиса торговой миссии UBIFRANCE посольства Франции в России Жером Жулиан. В рамках визита французы посетят несколько крупнейших предприятий Тюменской области, а также встретятся с заместителем губернатора [Вадимом Шумковым](/thesaurus/180 460).

В приветственном слове Мишель Баран поблагодарил правительство региона и ТПП ТО за организацию встречи, а также всех присутствующих за то, что «они преодолели непогоду и пришли на биржу». По словам консула, у французских предприятий в сфере ТЭК есть большой интерес к тюменской земле, что дает уверенность в начале взаимовыгодного сотрудничества. Кроме того, дипломат выразил надежду на то, что в Тюмень придет и французский малый бизнес, который, по словам Мишеля Барана, является «нервом будущей мировой экономики».

Президент ТПП ТО [Эдуард Абдуллин](/thesaurus/224 847) рассказал французам, что буквально вчера в Тюменской области состоялась презентация двух программных документов, которые будут определять жизнь в регионе в ближайшие несколько лет: послание губернатора [Владимира Якушева](/thesaurus/256 998) и бюджет на 2014−16 годы.

По словам Абдуллина, у нашей области, по сравнению с другими регионами России, очень неплохая наполняемость бюджета. И огромная часть средств из него будет расходоваться на развитие предпринимательства — как крупного производства, так и малого и среднего бизнеса

«Отдельно нужно сказать о средствах, которые будут тратиться на развитие транспортной инфраструктуры области», — отметил президент ТПП ТО. По его словам, за три года планируется направить более 70 млрд рублей на строительство новых мостовых развязок, переходов через многочисленные реки, возведение нового аэропорта в Тюмени.

Заместитель директора департамента инвестиционной политики и господдержки предпринимательства Андрей Саносян заверил французскую сторону, что Тюменская область крайне заинтересована в развитии двусторонних отношений с французским бизнесом. Он также заявил, что условия, которые правительство области предлагает потенциальным инвесторам, не имеют аналогов в России.

В завершении официальной части выступил президент региональной Ассоциации нефтегазосервисных компаний Владимир Борисов. По его мнению, Тюмень является нефтегазосервисной столицей России, и французский бизнес найдет здесь надежных партнеров, которые знают всю специфику и проблемы местного ТЭКа. «Мне бы хотелось, чтобы вы не рассматривали Тюменскую область только как рынок сбыта, а пришли бы сюда надолго. Ведь в свое время французы оказали большое влияние на нашу страну», — завершил свое выступление Борисов.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
На федеральной трассе у села Абатского в Тюменской области из-за усиления дамбы проезд сузят с девяти до семи метров
На федеральной трассе у села Абатского в Тюменской области из-за усиления дамбы проезд сузят с девяти до семи метров
Двухполосное движение транспорта будет сохранено.
#паводок
#дороги
#дамба
#Абатский район
#Уралуправтодор
#прогноз
В Ноябрьске состоялась «Мастерская Юрия Розума»
В Ноябрьске состоялась «Мастерская Юрия Розума»
Педагоги ведущих вузов Москвы встретились с учениками и педагогам музыкальных школ города.
#музыка
#музыканты
#Ямал
#концерт
#мастер-классы
#новости Тюмени
В Госдуме предложили ввести миллионные штрафы за организацию незаконной миграции
В Госдуме предложили ввести миллионные штрафы за организацию незаконной миграции
Поток незаконных мигрантов растет год от года.
#Госдума
#мигранты
#наказание
#УК
#уголовная ответственность
#новости России
Это рекорд: река Ишим в Абатском поднялась до 1121 сантиметра
Это рекорд: река Ишим в Абатском поднялась до 1121 сантиметра
За сутки она прибавила 202 сантиметра.
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тобол
#Тура
#Тюмень
#Тюменская область
#новости Тюмени
Курьер, таксист и няня вошли в список популярных профессий для подработки в майские праздники
Курьер, таксист и няня вошли в список популярных профессий для подработки в майские праздники
Большинство планирует заработать до 10 тысяч рублей.
#майские праздники
#работа
#подработка
#зарплата
#опрос
#новости России