Dipol FM | 105,6 fm
81.14
92.22
21 апреля в 08:02

Кредиторы ЮКОСа взяли тайм-аут

Общее собрание кредиторов ЮКОСа перенесено на 25 июля. На перерыве настоял представитель налоговой службы России. По данным ФНС, в отчете временного управляющего компанией  отсутствует анализ возможности безубыточной деятельности ЮКОСа.

Общее собрание кредиторов ЮКОСа перенесено на 25 июля, сообщает РИА «Новости». За это решение сегодня проголосовали 20 кредиторов на собрании, которое началось в Москве. Сумма претензий 20 кредиторов нефтяной компании составляет 99,57 процента от общей задолженности ЮКОСа, передает издание Lenta.ru.
На перерыве в работе общего собрания кредиторов настоял представитель налоговой службы России, отмечают информагесва. Подготовка нового собрания кредиторов связана с неточностью, обнаруженной в отчете временного управляющего компанией Эдуарда Ребгуна. По данным ФНС, в отчете отсутствует анализ возможности безубыточной деятельности ЮКОСа. По законодательсву, этот аспект должен быть изложен в отчете временного управляющего в рамках финансового анализа в разделе «Финансовое состояние должника», передает издание GZT.ru.Президент ЮКОСа Стивен Тиди накануне нынешнего собрания объявил о том, что уходит в отсадку. Он также принял решение не участвовать в собрании кредиторов. Ожидалось, что Тиди представит на сегодняшнем собрании план финансового оздоровления компании, но он отказался участвовать в телеконференции и назвал сегодняшнее заседание кредиторов фиктивным, сообщает «Эхо Москвы».Между тем временный управляющий НК ЮКОС Эдуард Ребгун не считает, что отставка Стивена Тиди с поста президента компании значительным образом повлияет на сложившуюся ситуацию, передает РБК. По данным, которым привел временный управляющий ЮКОСа, долги компании составляют 17 миллиардов долларов, при этом стоимость всех активов их не покрывает. Он оценил ЮКОС в 15 миллиардов долларов. Хотя президент Тиди считает, что цена компании занижена вдвое.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменцы за неделю перечислили мошенникам 34 миллиона рублей
Тюменцы за неделю перечислили мошенникам 34 миллиона рублей
Больше всех потеряла жительница областного центра.
#мошенники
#мошенничество
#ФСБ
#прокуратура
#Тюмень
#Тюменская область
#новости Тюмени
#тк
В Тюменском районе открылось местное отделение "Державы"
В Тюменском районе открылось местное отделение "Державы"
Андрей Артюхов пригласил ветеранов СВО принять участие в «Диктанте Победы» 25 апреля.
#Держава
#программа
#СВО
#Единая Россия
#Андрей Артюхов
#Тюменский район
#Ольга Зимина
#тк
Александр Моор: Уровень реки Ишим гораздо ниже рекордного прошлогоднего
Александр Моор: Уровень реки Ишим гораздо ниже рекордного прошлогоднего
Паводок в 2025 году будет затяжным.
#Александр Моор
#паводок
#Ишим
#Тюменская область
#тк
В Тюменской гордуме подняли вопросы строительства моста через Туру и реновации хрущевок
В Тюменской гордуме подняли вопросы строительства моста через Туру и реновации хрущевок
Депутаты положительно оценили реализацию муниципальных программ.
#дума
#Тюменская городская дума
#КРТ
#градостроительство
#аварийное жилье
#Виктор Корчагин
#Сергей Морев
#Дмитрий Иванов
#Евгений Сорокин
#Тюмень
#новости Тюмени
#тк
Александр Моор высоко оценил работу Совета муниципальных образований
Александр Моор высоко оценил работу Совета муниципальных образований
В России сегодня, 21 апреля, отмечают День местного самоуправления.
#новости Тюмени
#Александр Моор
#губернатор
#муниципальные образования
#Виктор Воллерт