Dipol FM | 105,6 fm
94.07
99.93

Григорий Лепс вручил награды лучшим работникам Антипинского НПЗ

Сегодня Антипинский НПЗ отмечает День рождения.

Сегодня Антипинский нефтеперерабатывающий завод отмечает День рождения. Поздравить сотрудников предприятия прибыли представители городской власти, члены совета директоров, партнеры и единомышленники. В числе почетных гостей также заслуженный артист Российской Федерации, композитор, певец, продюсер Григорий Лепс, который вечером выступит в Тюменской филармонии.

История завода началась в 2004 году, когда на пустыре 6 километра Старого Тобольского тракта развернулось строительство первой установки по переработке нефти ЭЛОУ АТ-1. Тогда же был задан новый вектор развития тюменской нефтеперерабатывающей промышленности.

«За время становления завод мы переживали разные трудности. Привлекли в общей сложности более 2 млрд долларов заемных средств. Это позволяет нам шаг за шагом идти к намеченной цели — производству собственного топлива европейского стандарта. Тогда мы сможем смело сказать, что завод состоялся», — отметил председатель совета директоров ЗАО «Антипинский НПЗ» Дмитрий Мазуров.

Несколько слов от себя добавил известный певец Григорий Лепс. Он признался, что всегда поражался людям, способным работать в довольно сложных условиях на высокотехнологичных предприятиях. «Спасибо за вашу работу. Вы делаете нужное дело для региона и страны в целом», — сказал артист.

Председатель городской думы Дмитрий Еремев считает, что Антипинский НПЗ — это пример индустриального прорыва. Предприятие вносит весомый вклад в социально-экономическое развитие, в бюджетную систему, что немаловажно для региона.

«Переработка нефти — сложный технологический процесс. Он накладывает свои отпечатки и предъявляет особые требования к знаниям, профессионализму сотрудников. В этой связи отрадно, что на предприятии поддерживается традиция советских времен — отмечать лучших на доске почета. Радует и то, что отличившиеся получают не только похвалу, но и материальное вознаграждение», — подчеркнул Еремеев.

Он вместе с народным артистом вручил благодарственные письма председателя Тюменской городской думы пяти лучшим сотрудникам предприятия. Они также получили билеты на концерт Григория Лепса, куда смогут пойти с кем-то из близких.

Грамоты и поощрительные призы в честь восьмилетия со дня основания Антипинского НПЗ вручил также генеральный директор предприятия Геннадий Лисовиченко и председатель совета директоров ЗАО «Антипинский НПЗ» Дмитрий Мазуров.

В ближайших планах предприятия — завершение строительства установок гидроочистки дизельного топлива, производства водорода, элементарной серы, комбинированной установки замедленного коксования гудрона с блоком вакуумной перегонки мазута. Именно они позволят начать выпуск дизельного топлива и бензинов стандарта «Евро-5» и довести глубину переработки нефти до 94%. Запустить все установки в промышленную эксплуатацию планируется уже в следующем году. Не исключено, что к концу 2015 — началу 2016 годов тюменцы получат уже собственное топливо.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Александр Моор и Владимир Якушев встретились с жителями Казанского, где объявлена эвакуация
Александр Моор и Владимир Якушев встретились с жителями Казанского, где объявлена эвакуация
Губернатор подчеркнул, что главное сейчас – жизнь и здоровье людей.
#Александр Моор
#Владимир Якушев
#паводок
#эвакуация
#Казанское
#Тюменская область
В Тюмени пока не определен формат «Бессмертного полка» в 2024 году
В Тюмени пока не определен формат «Бессмертного полка» в 2024 году
Праздничный салют на 9 Мая планируется.
#День Победы
#праздник
#шествие
#салют
#Бессмертный полк
#Тюмень
#новости Тюмени
Ветераны боевых действий смогут оформить электронные удостоверения-карты «СВОи»
Ветераны боевых действий смогут оформить электронные удостоверения-карты «СВОи»
Электронное удостоверение ветерана боевых действий будет выглядеть как обычная банковская карта и станет удобным аналогом бумажной версии документа.
#банки
#банковские карты
#СВО
#ветераны
#новости Тюмени
Тюменская семья доставит в военный госпиталь 400 комплектов постельного белья
Тюменская семья доставит в военный госпиталь 400 комплектов постельного белья
Со сбором необходимых вещей помогли фонд "Путевка в Жизнь" и крупное предприятие.
#СВО
#Гуманитарная помощь
#фонд "Путевка в жизнь"
#госпиталь
#семья
Прокурор Тюменской области контролирует подготовку к паводку
Прокурор Тюменской области контролирует подготовку к паводку
Прокуроры на местах проверяют готовность специальных средств, техники и т.д.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#прокуратура
#вода
#реки
#Ишим
#Ишимский район
#Абатский район
#Упоровский район
#Упорово
#Тобольск
#Тобольский район
#Ялуторовск
#Ялуторовский район
#Казанский район