Dipol FM | 105,6 fm
82.36
94.57
24 апреля в 11:50

«Газпром нефть» и ХМАО: партнерство продолжается

«Газпром нефть» и правительство Югры заключили соглашение о сотрудничестве на 2013-2015 годы.

«Газпром нефть» и правительство Югры заключили соглашение о сотрудничестве на 2013−2015 годы. В рамках долгосрочного партнерства стороны продолжат реализацию значимых инициатив, направленных на поддержку спорта, развитие социальной инфраструктуры и осуществление масштабных культурных проектов.

В частности, в 2013 году в Ханты-Мансийске завершится строительство современного дошкольного образовательного центра, который возводится на средства компании. До конца 2015 года в окружной столице появится новый 120-квартирный жилой комплекс, финансирование которого также возьмет на себя «Газпром нефть». Как и прежде, компания будет участвовать в развитии Ханты-Мансийского, Сургутского и Нижневартовского районов, сообщила пресс-служба «Газпромнефть-Хантоса».

Помимо социальной поддержки соглашение о сотрудничестве предусматривает реализацию программ по энергосбережению, повышению энергоэффективности и модернизации производства, а также осуществление инвестиционных проектов и взаимодействие в сфере экологии. В рамках соглашения «Газпром нефть» обеспечит стабильные поставки нефтепродуктов в ХМАО.

Председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков отметил, что с Ханты-Мансийским автономным округом компанию связывают многолетние партнерские отношения — здесь ведет свою деятельность «Газпромнефть-Хантос», одно из основных добывающих предприятий компании, которое демонстрирует ежегодный рост объемов добычи. «Мы будем и дальше реализовывать совместные проекты, направленные на качественное улучшение жизни населения и поддержание благоприятного инвестиционного климата в регионе», — заверил Александр Дюков.

Один из самых масштабных проектов компании на территории округа — строительство в Ханты-Мансийске авангардного здания Шахматной академии, признанного победителем международного профессионального архитектурного конкурса Best Building. Кроме того, «Газпром нефть» построила для сотрудников компании современный жилой комплекс, оснащенный автономной системой энергообеспечения. В ноябре 2012 года в столице Югры открылся офисный центр «Газпромнефть-Хантоса», возведенный с использованием энергосберегающих технологий, современных инженерных и архитектурных решений. «Газпром нефть» активно участвует в культурной жизни региона, компания традиционно выступает генеральным партнером международного кинофестиваля «Дух огня».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Ремонт дороги в Ишиме, помощь в реабилитации участников СВО и другие вопросы: Артём Жога дал поручения по обращениям граждан
Ремонт дороги в Ишиме, помощь в реабилитации участников СВО и другие вопросы: Артём Жога дал поручения по обращениям граждан
Полпред считает эту часть своей работы важнейшей во взаимодействии с жителями УрФО.
#полпред
#обращения
#ГФИ
#УрФО
#Артем Жога
#Ишим
#Тюменская область
#тк
В Тюмени пройдет юбилейная Спартакиада пенсионеров России
В Тюмени пройдет юбилейная Спартакиада пенсионеров России
На мероприятие ожидаются сотни спортсменов со всей страны.
#спартакиада
#спорт
#пенсионеры
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
#тк
Как себя вести с человеком, у которого деменция
Как себя вести с человеком, у которого деменция
Советы эксперта.
#деменция
#болезнь
#Тюменское время
#Вечерний хэштег
#тк
В Тюменской области 25 апреля прогнозируют грозу и сильный ветер
В Тюменской области 25 апреля прогнозируют грозу и сильный ветер
В МЧС напомнили правила безопасности.
#МЧС
#прогноз
#погода
#ветер
#гроза
#Тюменская область
#новости Тюмени
#тк
На СВО погиб токарь из Тюменской области Алексей Уфимцев
На СВО погиб токарь из Тюменской области Алексей Уфимцев
Прощание с бойцом пройдет в Сретенском соборе Ялуторовска.
#СВО
#боец
#погиб
#смерть
#прощание
#ДНР
#Ялуторовск
#Тюменская область
#тк