Dipol FM | 105,6 fm
92.13
98.71

Энергии хватит всем

Oколо трех с половиной тысяч договоров на технологическое присоединение исполнил в прошедшем году филиал ОАО «Тюменьэнерго» Тюменские распределительные сети.

Oколо трех с половиной тысяч договоров на технологическое присоединение исполнил в прошедшем году филиал ОАО «Тюменьэнерго» Тюменские распределительные сети. По сравнению с 2012 годом, эта цифра выросла почти в два раза.

Заметно выросло и количество заявок на присоединение к сетям энергокомпании: более четырех тысяч, тогда как в 2012 году было зарегистрировано около 3500. Важным шагом навстречу жителям региона и их потребностям стало создание Центра обслуживания клиентов. По сути, теперь в Тюменьэнерго действует принцип «одного окна». Заявитель получит в центре подробные консультации и помощь в оформлении заявки. Также любой клиент компании может обратится за необходимой информацией по телефону горячей линии. Кроме того, сотрудники ЦОК через интернет-ресурсы уведомляют заявителей и контрагентов, которые заключили договор на технологическое присоединение, о готовности энергетиков начать работы. В целом принятые меры ведут к сокращению сроков технологического присоединения к электросетям.

Как отметил заместитель директора по развитию и реализации услуг Тюменских распределительных сетей Алексей Калинин, на сроки технологического присоединения влияет множество факторов. Вот основные из них: географическая точка присоединения объекта; требования, которые клиент излагает в своей заявке на присоединение; а также мероприятия, которые в дальнейшем необходимо будет выполнить как сетевой компании, так и заявителю на подключение к электрическим сетям.

К слову, число потребителей филиала «Тюменские распределительные сети» в последние три года стабильно растет, примерно на 7% в год. В Тюменьэнерго это связывают с ростом бытовой нагрузки, активной застройкой областной столицы, а также существенными темпами развития промышленности в регионе. С электросетевой компанией активно сотрудничают департаменты агропромышленного комплекса, инвестиционной политики и господдержки предпринимательства Тюменской области. Совместно с Тюменьэнерго они отрабатывают решения по обеспечению электроэнергией новых инвестпроектов. Один из крупнейших промышленных объектов, подключившийся к сетям в конце 2013 года, — завод «Полипластик», планируемая нагрузка на сети составит 8 МВт. Подключен к сетям завод компании «Шаттдекор». В Нижнетавдинском районе присоединен новый завод «Дина Энерджетикс». В сфере агропромышленного комплекса заключен договор на электроснабжение строящегося свинокомплекса мощностью 4 МВт в Нижней Тавде. В п. Нариманово выполнены мероприятия по присоединению к электрическим сетям тепличного хозяйства по выращиванию огурцов.

На 2014 год также намечены обширные планы. Энергетики уже разработали проекты по подключению новых объектов Тюменской домостроительной компании, АИЖК. Одна из главных задач Тюменьэнерго — развитие электросетевого комплекса в интересах регионов, и подразделения компании стремятся и готовы выполнить ее эффективно.

_Потребители Тюменской области могут получить консультацию по единому круглосуточному номеру телефона Call-центра ОАО «Тюменьэнерго»: 8−800−200−55−04. Все звонки бесплатны._

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Абатском районе сотрудники полиции работают в усиленном режиме
В Абатском районе сотрудники полиции работают в усиленном режиме
На месте развернули передвижной оперативный штаб.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#полиция
#ДПС
#УМВД
#МВД
#Абатский район
На форуме «Мой бизнес как семья» выступили сильнейшие женщины-предприниматели Тюмени
На форуме «Мой бизнес как семья» выступили сильнейшие женщины-предприниматели Тюмени
Форум прошел сегодня в музее им. И.Я.Словцова и стал мощным кейсом развития женского бизнес-сообщества.
#женщины
#предпринимательство
#бизнес. форум
#экономика
#Союз женщин России
#Наталья Шевчик
#Лариса Невидайло
#Анна Харченко
#музейный комплекс им. Словцова
#новости Тюмени
Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся
Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся
Эксперты назвали 2024 год удачным годом для вкладчиков.

#банки
#вклады
#депозиты
#заемщики
#вкладчики
#новости Тюмени
#деньги
#финансовая стратегия
Подросток из Тюменской области представит команду региона на чемпионате по битве роботов
Подросток из Тюменской области представит команду региона на чемпионате по битве роботов
Всего в номинацию отобраны 32 российские команды.
#робототехника
#роботы
#соревнования
#школьники
#ИТ
#Тюмень
#новости Тюмени
В первую очередь стоит задача — защитить людей: глава Минстроя провел брифинг в Ишиме
В первую очередь стоит задача — защитить людей: глава Минстроя провел брифинг в Ишиме
Глава ведомства высоко оценил проделанную в Тюменской области работу.
#паводок
#Ирек Файзуллин
#Минстрой
#Ишим
#Тюменская область