Dipol FM | 105,6 fm

Елена Верниковская: Львиная доля затрат ТНК-Увата – капитальное строительство

Директор департамента по обеспечению услугами «ТНК-Уват» рассказала о тендерной политике компании.

Львиная доля инвестиций «ТНК-Уват» (дочернее общество ТНК-ВР) приходится на капитальное строительство. Об этом на открытии III технологического форума «Нефтегазовый сервис. Западная Сибирь» в Тюмени заявила директор департамента по обеспечению услугами «ТНК-Уват» Елена Верниковская. Выступая с докладом «Тендерная политика ТНК-Уват», она напомнила, что в 2010 году во взаимоотношениях дочерних предприятий ТНК-ВР и рынка подрядных организаций наметился существенный сдвиг в сторону открытого диалога.

Этому послужило проведение первого в России слета контрагентов, переход на стандартизованные договора, унификация требований дочерних обществ ТНК-ВР к подрядчикам, введение общей предквалификации и создание региональных конфликтных комиссий для рассмотрения жалоб контрагентов. Для удобства потенциальных подрядчиков и специалистов компании заработала электронная интернет-база данных, которая позволяет легко находить информацию о любой сервисной компании, зарегистрированной в ней, проводить предквалификацию в режиме реального времени и сразу получать квалификационный статус.

Сегодня активы целевого дочернего общества «ТНК-Уват» представлены 20 лицензионными участками, в рамках которых реализуется четыре крупных проекта с инвестициями до 6 млрд долларов. «Особенности Уватского проекта — это автономия месторождений, куда есть доступ в зимний период (в остальное время — только авиаперевозки), болотистая местность, ограниченные сроки строительства в зимний период (январь-март), а основной грунтовый строительный материал — суглинок из местных карьеров при ограниченных запасах песка», — рассказала Елена Верниковская.

Однако сложности в привлечении подрядчиков на многомиллионные контракты у ТНК-Уват возникают не из-за сложностей работы в условиях автономии, а из-за разлада коммуникаций. «Мы знаем о существовании тех или иных предприятий, они у нас квалифицированы, но если мы не проводим массированную информационную атаку — подрядчики зачастую просто не знают о проводимых нами тендерах», — отметила директор департамента по обеспечению услугами «ТНК-Уват». Она попросила руководителей предприятий-поставщиков товаров и услуг более четко наладить внутренние коммуникации — от службы маркетинга до генерального директора, который принимает решение об участии в том или ином тендере.

Елена Верниковская не скрывает, что ожидает от форума проявления заинтересованности у потенциальных подрядчиков и их раннего вовлечения в сотрудничество с «ТНК-Уват». «Переосмысливая встречи с вами, мы меняем свою тендерную политику. Ведь планы по разработке месторождений напрямую зависят от готовности рынка услуг осваивать инвестиции. Растущие потребности наших новых проектов сегодня остро нуждаются в технически оснащенных и мощных подрядчиках-партнерах», — цитирует директора департамента по обеспечению услугами «ТНК-Уват» региональное управление по связям с общественностью филиала «ТНК-ВР Менеджмент» «ТНК-ВР Сибирь» в Тюмени.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
«Машины Голдберга», «Интеллектуальные игры», «Хакатон»: что представят тюменские студенты в ДК "Нефтяник"
«Машины Голдберга», «Интеллектуальные игры», «Хакатон»: что представят тюменские студенты в ДК "Нефтяник"
Тюменцы смогут увидеть работы шести неконцертных направлений.
#Студенческая весна
#направления
#студенты
#ДК Нефтяник
#выставка
#новости Тюмени
В Тюмени состоялся первый фэшн-показ "Шипы и розы"
В Тюмени состоялся первый фэшн-показ "Шипы и розы"
Это совместный проект модельеров и представителей индустрии развлечений.
#мода
#показ
#ЦУМ
#индустрия
#тенденции
#новости Тюмени
#дизайнеры
#модельеры
В Тюменской области продолжают дорожать услуги зарубежного туризма
В Тюменской области продолжают дорожать услуги зарубежного туризма
Оборот платных услуг превышает 14 млрд рублей в месяц.
#Тюменьстат
#Росстат
#статистика
#услуги
#Тюмень
#новости Тюмени
Александр Моор: Вместе со всем справимся
Александр Моор: Вместе со всем справимся
Губернатор рассказал о тех, кто готов помочь нуждающимся во время паводка.
#паводок
#помощь
#дамбы
#Александр Моор
#губернатор
#Тюменская область
Дачникам дали советы, как ухаживать за садовыми деревьями
Дачникам дали советы, как ухаживать за садовыми деревьями
До распускания почек нужно провести санитарную обрезку.
#деревья
#сад
#дача
#помощь
#советы
#вредители
#обработка