Dipol FM | 105,6 fm
23 апреля в 16:00

"Дочке" Сибнефти дали лицензию на Зимнее

Дочернее предприятие "Сибнефти"-  "Сибнефть-Хантос" получило лицензию на право пользования недрами Зимнего лицензионного участка. Предприятию дали лицензию на работу на этом участке для геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья.

Дочернее предприятие «Сибнефти" — „Сибнефть-Хантос“ получило лицензию на право пользования недрами Зимнего лицензионного участка. Как сообщает ТАЭН „Капитал“, предприятию дали лицензию на работу на этом участке для геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья. Напомним, „Сибнефть-Хантос“ победила на аукционе по Зимнему месторождению на юге Тюменской области в мае нынешнего года, предложив за него 828 млн. рублей. Сумма, предложенная дочкой „Сибнефти“ за право работать на Зимнем, изначительно превышала стартовую цену и сумму, заявленную победителем предыдущего аукциона, который прошел в конце 2004 года. Напомним, результаты тех торгов признали несостоявшимся из-за того, что победитель по Зимнему не предоставил первоначальный платеж, заявленный на аукционе."Сибнефть-Хантос» стала победителем трех аукционов на право пользования недрами Югры, указывает «Капитал». Лицензии на участки Салымский 2, Салымский 3 и Салымский 5 также получены. Начальные извлекаемые суммарные ресурсы Зимнего участка на юге Тюменской области оцениваются в 15,6 млн. тонн нефти, в том числе, запасы категории С1 составляют 355 тыс. тонн, категории С2 — 4 254 тыс. тонн, перспективные ресурсы С3 — 4 049 тыс. тонн. Недропользователю предстоит в течение года с даты государственной регистрации лицензии выполнить сейсморазведку в определенной норме, в течение трех лет построить не менее двух поисково-оценочных скважин, четырех лет — не менее трех разведочных скважин (в случае открытия новых залежей). По окончании этапа геологического изучения обладатель лицензии обязан представить в Роснедра отчет о результатах поисково-разведочных работ. В промышленную эксплуатацию Зимнее месторождение должно быть введено через 7−8 лет.
Справка «Вслух.ру»"Сибнефть-Хантос" зарегистрована в ХМАО в начале 2005 года. Необходимость создания дочернего предприятия представители компании «Cибнефть» объяснили тем, что было сложно управлять добычей на территории северных округов только из Ноябрьска, где размещается ОАО «Сибнефть — Ноябрьскнефтегаз».Зимнее месторождение находится на севере Уватского района юга Тюменской области. Площадь одноименного лицензионного участка составляет 402,85 квадратных километров. Начальные извлекаемые суммарные ресурсы Зимнего участка оцениваются в 15,6 млн. тонн нефти. Месторождение расположено на территории с уже развитой транспортной и инженерной инфраструктурой.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменский врач рассказал, как начать здоровый образ жизни
Тюменский врач рассказал, как начать здоровый образ жизни
Простые правила помогут улучшить самочувствие.
#здоровье
#ЗОЖ
#врач
#советы
#Тюмень
#новости Тюмени
#тк
Тюменский диетолог рассказала, как отучить детей от сладкого
Тюменский диетолог рассказала, как отучить детей от сладкого
Главный принцип - не запрещать.
#диетолог
#советы
#сладости
#дети
#здоровье
#Тюмень
#новости Тюмени
#тк
Каждый второй житель УрФО планирует потратить на ремонт жилья до 50 тысяч рублей
Каждый второй житель УрФО планирует потратить на ремонт жилья до 50 тысяч рублей
Большая часть намерена обновить квартиры.
#ремонт
#опрос
#УрФО
#новости Тюмени
#новости России
#тк
Специалисты ФНС помогут тюменцам задекларировать доходы по форме 3-НДФЛ
Специалисты ФНС помогут тюменцам задекларировать доходы по форме 3-НДФЛ
В регионе пройдет «День открытых дверей», работают горячие линии.
#УФНС
#налоговая служба
#налоги
#декларация
#Тюменская область
#новости Тюмени
#тк
Тюменцы предпочитают цветы оранжевого цвета
Тюменцы предпочитают цветы оранжевого цвета
Появилось много новых сортов и видов цветов.
#дача
#цветы
#Тюмень
#новости Тюмени
#тк