Dipol FM | 105,6 fm

Звезды мирового биатлона приедут пострелять в Тюмень

Гонка "Приз губернатора Тюменской области" успела стать для тюменцев традиционным мероприятием , а вот "Гонка чемпионов" пройдет у нас впервые.

Два больших события, в котором примут участие звезды биатлона, пройдут в Тюмени в начале апреля. Гонка «Приз губернатора Тюменской области» успела стать для тюменцев мероприятием традиционным, а вот «Гонка чемпионов» пройдет у нас впервые.

Свое участие в соревнованиях уже подтвердили Мартен Фуркад, Симон Фуркад, Жан-Гийом Беатрикс, Валя Семеренко, Карин Оберхофер, Доротея Вирер, Михал Шлезингр, Ондржей Моравец, Вероника Виткова, Дарья Домрачева, Евгений Гараничев. Остальные спортсмены примут решение позже, когда завершится этап Кубка мира в Ханты-Мансийске.

На сегодняшней пресс-конференции директор департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Дмитрий Грамотин рассказал, что болельщиков приглашают 4 апреля в центр зимних видов спорта «Жемчужина Сибири», где спортсмены сразятся за кубок губернатора. В программе соревнований — традиционный мега масс-старт, начало женской гонки — в 13.00, мужской — в 15.00.

«Мега масс-старт — очень зрелищная гонка, поскольку в ней много огневых рубежей и спортсмены постоянно на виду у зрителей. Победители получат по 6,5 тыс. евро», — отметил Дмитрий Грамотин.

5 апреля лучшие биатлонисты мира в рамках «Гонки чемпионов» выйдут на старт на тюменском стадионе «Геолог» (ул. Коммуны, 22). До нынешнего года битву звезд проводили в Москве, однако у столицы возникли финансовые трудности с ее проведением. По инициативе СБР она переехала в Тюмень, дабы минимизировать расходы на организацию. Логистически это очень удобно — спортсмены после этапа Кубка Мира в Ханты-Мансийске приедут в Тюмень.

«Нам на подготовку к „Гонке чемпионов“ дали совсем немного времени, меньше двух месяцев, но мы готовы к проведению масштабного мероприятия, — поделился Грамотин. — Самое сложное было организовать стрельбище, т.к. необходимо соблюсти все правила техники безопасности. Ни один зритель не будет находится в зоне, где спортсмены поведут стрельбу. Еще одна важная задача — создание трассы. Как только стало известно, что гонка пройдет у нас, началась заготовка снега, сейчас есть 10 тыс. кубов. Длина трассы составляет 1200 м, этого вполне достаточно, она пройдет не только по стадиону, но и за его пределами. Штрафной круг составит 30 м. Трассу мы начнем разворачивать за полтора-два дня до мероприятия».

В программе соревнований — масс-старты и смешанная эстафета, по итогам которой будут определены победители. Они получат по 10 тыс. евро. Начало назначено на 16.00, когда пройдут стрелковые соревнования и жеребьевка участников для масс-стартов. Организаторы подготовили концертную программу для болельщиков и пригласили группу Boney M. Начало концертной программы — в 14.30.

Стоимость билетов на «Приз губернатора» составит 300 рублей на трибуну А, 250 рублей — на В и 150 рублей — на трассу.

Билеты на «Гонку чемпионов» будут стоить:

— 350 рублей — на трассу;

— 650 рублей — на секторы 4, 5, 11;

— 800 рублей — на секторы 6, 7, 8, 9, 10;

— 1250 рублей — на трибуны B, C, D, E, F,

— 2500 — VIP-билеты.

Кроме того, по 200 рублей будут стоить билеты на социальный сектор № 3, где расположатся ветераны, инвалиды и пенсионеры (при предъявлении документа в кассе). Детям в возрасте до пяти лет билет покупать не нужно, если они не будут занимать отдельного места.

Городские кассы для продажи билетов на биатлонные соревнования находятся в СК «Центральный» (ул. Орджоникидзе, 60/1), в кинотеатрах «Космос» (ул. Республики, 165а) и ТЦ «Фаворит» (ул. В. Гнаровской, 12), клубе «Байконур» (ул. Ленина, 4).

Продажа билетов в интернете доступна на сайте luckyticket.su. Здесь есть возможность бронирования билетов на срок до трех дней, а также покупки и оплаты с помощью банковских карт.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Приводим советы врача.
#еда
#питание
#диета
#врач
#советы
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Прошедших отбор ждет интересная программа под руководством опытных кураторов.
#музей
#ТИАМЗ
#Тобольск
#гид
#обучение
#курсы
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Сервис должен предоставлять карту с указанием кратчайшего пути эвакуации.
#телефон
#сервис
#оповещение
#ЧС
#студент
#разработка
#аграрный университет
#грант
#новости Тюмени
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
Здесь обещают рекордно высокий паводок.
#дамба
#паводок
#Казанское
#губернатор
#Александр Моор
#Тюменская область
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Используются разные материалы: можно взять и кусочек пластика, и трубу изоляционную, а то и конус картонный от туалетной бумаги.
#кукла
#театр
#мастерская
#создание
#творчество
#Тюменский кукольный театр