Dipol FM | 105,6 fm

Золотые значки ГТО вручили 30 тюменцам от 6 до 72 лет

Первыми награды получили десять юных воспитанников секции легкой атлетики тюменской специализированной детско-юношеской спортивной школы.

Тридцать золотых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО вручили сегодня самым спортивным тюменцам в легкоатлетическом манеже.

Первыми награды получили десять юных воспитанников секции легкой атлетики тюменской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 2. Самому младшему из ребятишек всего шесть лет.

Давая первое в своей жизни интервью, восьмилетняя воспитанница школы олимпийского резерва Ирина Драгний сильно смущалась, но потом собралась и при помощи мамы рассказала, что давно тренируется, а сдать норму на золотой значок ГТО ей было не очень сложно.

Заслуженный мастер спорта России, двукратная чемпионка мира и пятикратная чемпионка России по бодибилдингу Наталья Проскурякова порадовалась за «золотых» малышей, но особо отметила среди значкистов 72-летнего пенсионера Юрия Курмиля, который может смело считаться гордостью не только области, но и страны: «Не каждый регион готов похвастаться столь зрелым физкультурником».

По словам самого Юрия Курмиля, выполнить комплекс на золотой значок ГТО ему помогло занятие спортом. В пять лет родители купили ему лыжи и коньки-снегурки. С тех пор он держит себя в хорошей спортивной форме, не пьет и не курит.

Если на дворе не сильно холодно, то за 4−5 снежных месяцев он проезжает на лыжах в общей сложности до 400 км. А летом катается на велосипеде и играет в большой теннис на открытом корте.

К возобновлению ГТО Юрий Курмиль отнесся с энтузиазмом и для примера детям и внукам решил поучаствовать в сдаче норм.

«Еще в школе у меня был учитель физкультуры, известный в Тюмени, Борис Мишатин, которому сейчас идет 91-й год. Он мне как-то показал свой значок ГТО, полученный еще в пятидесятых годах. А у меня есть свой значок ГТО, 40-летней давности», — не без гордости рассказал Юрий Курмиль, сжимая в руке только врученный золотой значок российского образца.

«Я служил срочную службу во внутренних войсках, где спорту уделяется много времени, — говорит работник Уватского ДРСУ 25-летний Андрей Захаров. — Узнав о конкурсе, решил попробовать свои силы и зарегистрировался на сайте участников испытаний комплекса ГТО. Через некоторое время меня пригласили в Тюмень представлять Уватский район. Лыжи, стрельбу из пневматической винтовки, подтягивание, наклоны, бег на дистанции 100 метров, 3 километра и прыжок с места в длину я сдал с первой же попытки».

Многократный чемпион СССР, Европы и мира в командном зачете по стрельбе из спортивного пистолета, 25-кратный чемпион Всемирных игр среди полицейских по стрельбе из боевого оружия Виктор Филиппов и руководитель регионального центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО Оксана Заморова вручили золотые спортивные награды еще двадцати физкультурникам.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени сгорел частный дом на улице 9 Января
В Тюмени сгорел частный дом на улице 9 Января
Огонь перекинулся на кровлю соседнего дома, но распространение огня удалось предотвратить.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#пожар
#частный сектор
#дом
#МЧС
Уровень воды в реке Тобол вырос на 36 сантиметров за сутки
Уровень воды в реке Тобол вырос на 36 сантиметров за сутки
Общий прирост составляет чуть более двух метров.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#Тобольск
#Тобольский район
#Максим Афанасьев
#Тобол
#река
#паводок
Хуже зверя: как в Тюмени ловили сексуального маньяка, убивавшего женщин в начале 70-х
Хуже зверя: как в Тюмени ловили сексуального маньяка, убивавшего женщин в начале 70-х
Когда убийцу поймали, жители потребовали от властей открытого судебного процесса.
#убийство
#маньяк
#следствие
#уголовное дело
#суд
В финал шоу «Кондитер. Дети» может попасть 15-летняя тюменка
В финал шоу «Кондитер. Дети» может попасть 15-летняя тюменка
Результат будет известен уже сегодня.
#пятница
#шоу
#телеканал
#программа
#кондитер
18 апреля в Тюмень прибудет тематический поезд Министерства обороны РФ
18 апреля в Тюмень прибудет тематический поезд Министерства обороны РФ
Поезд будет открыт для посещения до 17:30.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#Минобороны
#поезд
#мероприятия
#жд