91.69
98.56

"Зенит" повторил судьбу "Спартака"

Питерский "Зенит" лишь в одном превзошел результат "Спартака" в матче плей-офф кубка УЕФА против "Олимпика" - забил гол на "Велодроме". Подопечным Станислава Черчесова в предыдущей стадии не удалось и этого.

Питерский «Зенит» лишь в одном превзошел результат «Спартака» в матче плей-офф кубка УЕФА против «Олимпика» — забил гол на «Велодроме». Подопечным Станислава Черчесова в предыдущей стадии не удалось и этого. Похоже, марсельский «Олимпик», убрав с дороги вторую команду России, твердо намерен оставить за бортом турнира и чемпиона нашей страны. Напомним, в противостоянии со «Спартаком» марсельцы выиграли первый матч дома 3: 0, а в «Лужниках» проиграли 0: 2 и прошли в 1/8 финала. И вот вчера на «Велодроме» не устоял и «Зенит». Подопечные Дика Адвоката из-за дисквалификаций лишились Ширла и Широкова, удаленных бессовестным арбитром предыдущего матча «Зенита» против «Вильярреала», а также травмированного Ломбертса. Так что оборона россиян предстала далеко не в оптимальном состоянии. Кроме того на скамейке не было и самого Адвоката, который также схлопотал от судьи красную карточку. Если «Спартак» сдулся лишь в концовке, когда сказался недостаток физической готовности, то оборону питерцев подопечные Эрика Геретса вскрыли уже в первом тайме — отличился самый опасный форвард «Олимпика» Сиссе. Роковым стало начало второго тайма. К 55-й минуте хозяева усилиями Ньянга и того же Сисе довели счет до разгромного. Более того, в ходе дальнейшей игры французы могли упрочить свое положение. Однако ближе к концу матча питерцам удалось возродить надежду. Аршавин на 82-й минуте воспользовался передачей Радимова и отправил мяч в ворота Манданды. Этот гол может сослужить добрую службу чемпионам России. Если им удастся в ответной игре на «Петровском» победить с тем же счетом, что и «Спартак» в Москве, дальше пойдут россияне. В строй вернутся дисквалифицированные (за исключением Адвоката). Так что шансы есть.Кубок УЕФА. 1/8 финала. Первые матчиОлимпик — Зенит — 3: 1Андерлехт — Бавария — 0: 5Фиорентина — Эвертон — 2: 0Байер — Гамбург — 1: 0Тоттенхэм — ПСВ — 0: 1Бенфика — Хетафе — 1: 2Рейнджерс — Вердер — 2: 0Болтон — Спортинг — 1: 1Ответные матчи пройдут 12 и 13 марта, сообщает официальный сайт УЕФА.