73.5
89.69

Защитника «Рубина» Егора Кунгурцева дисквалифицировали на один матч

Наказание связано с атакой игрока тюменской команды в предыдущем матче.

Защитник тюменского ХК «Рубин» Егор Кунгурцев дисквалифицирован на один матч решением спортивно-дисциплинарного комитета, сообщает пресс-служба ВХЛ.

В полуфинальной серии плей-офф ВХЛ 7 апреля «Рубин» одолел «Металлург» со счетом 6:3. После игры изучали эпизод на 46-й минуте, связанный с действиями Кунгурцева.

Его наказали за «Атаку в голову и шею» — в соответствии с пунктом 1.5. статьи 69 «Дополнительные санкции» главы 15 регламента «ВХЛ-Кубка Шелкового пути» сезона 2020/2021.

Напомним, что 10 апреля у «Рубина» важный матч с «Металлургом» в Новокузнецке. Сейчас у полуфинальной серии до четырех побед счет 3-2 в пользу соперника.

Жена и дочь Ремира Хайдарова станут почетными гостями на матче, посвященном памяти хоккеиста