89.07
95.15

Юные тюменские гиревики заняли призовые места на первенстве России

Около 200 спортсменов из 21 региона России приняли участие в первенстве России по гиревому спорту, которое завершилось 8 февраля в Томске. Тюменскую область на соревнованиях представляли спортсмены из Голышманова, Упорова, Новой Заимки, Тюмени.

Как сообщили корреспонденту интернет-газеты «Вслух.Ру» в городском управлении по молодежной политике, физкультуре и спорту, среди юношей 1988−89 г. р. в весовой категории 45 кг Александр Коротков из Голышманова занял второе место, третьим стал Сергей Гросс из Упорова.

В весовой категории 60 кг голышмановец Иван Ширшов стал победителем. Также первые места заняли Юрий Чеботарев (65 кг) из Новой Заимки и Руслан Дикаев (свыше 70 кг) из тюменского центра «Контакт».

У юношей 1986−87 г. р. в весовой категории 55 килограммов Александр Тимофеев из Новой Заимки «в толчке» занял первой место, по итогам вступлений — второе. В весе 60 килограммов Сергей Васильев (Тюмень, ТГУ) «в толчке» взял 3 место, «в рывке» — 1 место, итоговый результат — вторая позиция.

В весовой категории свыше 80 килограммов Владимир Дубровин (Тюмень, ТюмГНГУ) «в толчке» занял 3 место, «в рывке» — 1 место, в сумме — также 2 место.

В эстафете и командном первенстве первое место у команды Томска, на второй позиции тюменские спортсмены, а третье место заняла команда Омска.