Dipol FM | 105,6 fm

Юные тюменские биатлонисты успешно выступают на «Кубке Урала»

Юноши состязались на дистанциях 6 и 7,5 км в двух возрастных категориях. Среди старших лучшим оказался Сергей Демичев, выигравший у соперника из Омска 8,3 секунды.

Спортсмены центра подготовки спортивного резерва по лыжным гонкам и биатлону Луизы Носковой показали отличные результаты на межрегиональных соревнованиях в Екатеринбурге. Об этом «Вслух.ру» сообщили в региональном департаменте по спорту и молодежной политике.

Накануне, 7 декабря, юноши состязались на дистанциях 6 и 7,5 км в двух возрастных категориях. Среди старших лучшим оказался Сергей Демичев, выигравший у соперника из Омска 8,3 секунды. Третьим на этой дистанции стал Вячеслав Малеев. Сразу за ними в десятке сильнейших расположились Вадим Истамгулов, Илья Новопашин, Алексей Вагин.

У биатлонистов 15−16 лет Алексей Огорелков, выигравший первый спринт, в этот день в борьбе за первое место тоже не уступил, поделив его со свердловчанином. Оба спортсмена показали одинаковое время, причем тюменец продемонстрировал более точную стрельбу, допустив лишь два промаха. Третье место на пьедестале занял Денис Таштимеров. Представители Тюменской области Виктор Белов и Алексей Шульгин показали соответственно шестой и десятый результаты.

Соревнования завершатся спринтерскими гонками у девушек, которые пройдут также в двух возрастных категориях. Пока у тюменских биатлонисток только одна медаль — золото у Дарьи Сидоровой.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Нижней Тавде прошел региональный чемпионат по силовому экстриму
В Нижней Тавде прошел региональный чемпионат по силовому экстриму
Состязания проходили в дисциплине «Многоборье».
#новости Тюмени
#тк
#спорт
#состязания
#Нижняя Тавда
В Ялуторовске поймали двух подростков без прав
В Ялуторовске поймали двух подростков без прав
Один ездил на мопеде, другой – на мотоцикле.
#Госавтоинспекция
#тк
#нарушения
#подростки
#несовершеннолетние
Красноярские ученые рассказали о гене ожирения
Красноярские ученые рассказали о гене ожирения
Его нужно учитывать при составлении диет.
#новости Тюмени
#тк
#гены
#наука
Афиша на 26-27 апреля в Тюмени: библионочь, футбол и NЮ
Афиша на 26-27 апреля в Тюмени: библионочь, футбол и NЮ
Топ самых ярких событий грядущих выходных.
#афиша
#тк
#выходные
#концерты
#спектакли
Тюменцы высадили кедр в честь 80-летия Победы
Тюменцы высадили кедр в честь 80-летия Победы
Дерево будет расти в сквере Якова Неумоева.
#новости Тюмени
#тк
#ВОВ
#80 лет Победы
#нацпроект
#ФКГС