92.51
98.91

Юные биатлонисты завоевали награды на турнире в Ленинградской области

После этих стартов окончательно определится состав команды на зимние юношеские Олимпийские игры

Тюменские биатлонисты завоевали две медали в турнире на призы двукратного олимпийского чемпиона А. Алябьева, которые проходят в Ленинградской области. На соревнования приехали 158 спортсменов из 17 регионов страны. Тюменскую область представляют восемь юных биатлонистов, воспитанников Центра подготовки спортивного резерва Луизы Носковой.

В первый день в спринте Илья Новопашин завоевал бронзу на дистанции 7,5 км, уступив Егору Тутмину (Московская область) и Андрею Вьюхину (Свердловская область). Также в десятку сильнейших попали воспитанники ЦПСР Степан Парфенов, Александр Мещеряков, Вадим Истамгулов и Алексей Вагин.

В этой же дисциплине у девушек Эмма Тимербулатова, несмотря на три незакрытых мишени, оказалась очень близка к золотой медали, но в итоге, проиграв Екатерине Понеделко из Красноярского края 1,2 секунды, стала второй. Третий результат показала спортсменка из Московской области Варвара Саузина. Тюменка Екатерина Санникова завершила гонку на шестом месте.

12 января в программе соревнований — эстафетные гонки у юношей и девушек. После этих стартов окончательно определится состав команды на зимние юношеские Олимпийские игры, которые пройдут с 12 по 21 февраля в Лиллехаммере, сообщает департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области.